Компьютерное железо

Будет ли работать Windows XP с 4 гб оперативки?

Если ХР 32битная все 4 использоваться не будут так как 32 битная не видит 3.7 Гб,
Надо ставить 64битную чтоб исползовалась вся
М*
Миша ***
Лучший ответ
Будет. Только х86 версия (32 бит) не сможет использовать более 3.5 ГБ.
Denis Kostin
ставь семёрку и будет тебе счастье. ХР будет пахать, но определит только 3.25 Гб на 32 битной версии виднды.
Андрей Вишняк
только х64. Сам не проверял, но отзывы о ней не очень. Лучше ставь семерку х64
Сергей Сергей
работать - да, а использовать позволит максимум 3,7 Гб (как как правило только 3,2)
Евгений Шаров
если поставить XP x64 то будет, если стандартный х32 то будет видеть 3,25 Гб
будет
только покажет тебе от 2,75-3,7
ставь две планки по 2гб в двухканал
и все будет гуд

не рекомендую использовать 64 битную винду с 4гб оперативы
лучше для нее оперативы от 6Гб

дело в том что 64 битная винда и ресурсов кушает в два раза больше!
делайте выводы
и учитесь
Андрей ************* "не рекомендую использовать 64 битную винду с 4гб оперативы
лучше для нее оперативы от 6Гб" - это почему это? можете объяснить? у меня 4 гига и ОС 64бит. Нужно больше оперативы чтоли ?
64-битная - будет.
Мухамадиев Жадыгер А она выдвигает дополнительные требования к железу?
Стройинтертранс Стройинтертранс 1. Требования остаются такими же - только процессор начинает работать с 64 битными инструкциями.
2. оперы да требуется больше, но на 32 битные приложения.
ну из этого вытекает следуещее - процессор должен поддерживать 64 битную архитектуру и смысла ставить 64 битную систему для работы чисто с 32 битным софтом - бессмысленно.
Стройинтертранс Стройинтертранс В частности как игровой - особо бессмысленная затея.
А вот для 3д моделирования, где оперативка нужна чем больше - уже другой разговор.
Будет, но 4 гиг будет лишний. На ХР будет полноценно работать 3
Азат Каналиев
да
64х битная винда будет.
Мухамадиев Жадыгер А 64х битная выдвигает дополнительные требования к железу? Или просто работает с 4 ГБ?
нет смысла на хр ставить оперативку выше 2 гб, дальнейшее ее увеличение повысит эффективность на 20 процентов, проверено.
мой компьютер->свойства->допонительно->быстродействие ->параметры ->(дополнительно) ->виртуальная память Общий обьем ...посмотри там сколько озу макс
Роберт Камаев
Если найдешь версию x64 то да, но лучше поставить Windows 7 x64)
Said Aliev
ставь 64-х битную
Нет будит как 3,25
я не вижу в этом проблымы.