Компьютерное железо

Что делать, если не определяется жесткий диск, в biose он тоже не отображается? Помогите!!!

Если провода не причем, то тогда читаем.
1)Для начала следует искючить неисправность Материнской платы-попробуйте подключить к другому ПК. Если на другом тоже не определяется, переходим к пункту 2.
2)Находим в интернете диск HIren's boot CD/DVD, загружаем, записываем на болванку и загружаем комп с него.
3)Выбираем загрузку DOS программ. В новых версиях вроде 2 или 3й пункт меню, в старых сразу загружается DOS программы.
4)Выбираем работу с жестким диском HDD, я бы посоветовал Viktoria либо MDHH.
5)viktoria выбираем шлейф к которому подключен диск и нажимаем F2 для инициализации, если инициализация прошла, значит диск живой и можно попробовать восстановить, если нет, то надо заглянуть в кошелек, тяжко вздохнуть и отправиться в магазин за новым.
6)Восстановление в программе viktoria подробно описывать тут не буду ибо в интернете можно найти подробные инструкции к этой программе.
7)MHDD - работа программы сводится к перемагничиванию поверхности диска с функцией восстановления не читаемых секторов. Если обладаете знанием английского, пояснения будут излишними, если нет, то опять же лезем в гугл или другой поисковик и ищем мануал по работе с программой.
Удачи!
Р)
Роман ))
Лучший ответ
а марку и серию диска -почему не указали?
Денис Чемулов
провод замени интерфейсный.
попробуй в другое гнездо.
попробуй другим проводом запитать.
попробуй на другой материнке
если никаким образом не завёлся - на помойку братца
у меня часто такое бывало и всегда из за того что провод sata неконтачил! Sata провод соеденяет материнскую плату и ж. диск по нему передается информация он часто у всех моросит, ты вытыщи провод с диска и с мат платы и заново подсоедени плотно !
Геннадий Сыса
проверить все подключения, может заменить шлейфы. проверить на другом компе
новый покупать, что же еще остается...
Система его не находит т. к.
1, несовместим с системой
2, возможно физическое повреждение HDD
3, Не до конца подключен HDD
4, Один из проводников или оборвался или згорел
Какой HDD
1) для начала проверить подключен ли он (шлейф, питание) , проверить целостность шлейфа и проводов питания
2) попытаться протестить винт с помощью программ типа Victoria
3) если Виктория не видит, скорее всего серьезные траблы с платой управления, ремонт возможен, но зачастую нецелесообразен, фирм его выполняющий не так уж много
З. Ы. А винт случайно не Seagate Barracuda 7200.11?