Компьютерное железо
Куда подключить кабель от считывающего уст-ва на все флешки и флешки от фото камер?
Купил считывающее устройство для компа на виды флешек. В инструкции не написано как подключить. Сказали вставь кабель туда где был подключен дисковод для флоппи. Но у меня его вообще нет. Подскажите, куда воткнуть в материнку и как включить в БИОСе? Желательно подробно.
Хоть бы модель картридера написАл.. .
Как правило, у них всего один разъём (USB), по нему же подаётся и питание. Включается в свободный порт USB на материнке (обозначается usb 5-6, usb 7-8 и т. д.) . Закрепляется ридер в свободном отсеке на 2.5 дюйма, если такового нет, придется ещё и контейнер к нему искать для установки в 3.5 дюймовый отсек.
И так, сее устройство по размеру с дисковод гибких дисков (ФЛОП) втыкается чуть ниже окошек с заглушками для приводов. А вот само подключение тут внимательно подключайте в места на матери где указано (USB) И не перепутайте там должно быть что то на подобии фишечки с дырочками так вот, с той стороны где дарочки не парные, т. е. одна, это перед и ищите так же на матери и втыкаете (на выключенном компе) Если сами не можете определиться то знакомого или спеца позовите- дело 5 секунд, зато не спалите ничего!
можно вместо дисковода поставить - правда там больше разъемов - но от этого только скорость быстрее
На материнке есть разьем для вывода юсб на переднюю панель как правило там написано юсб 1 или 2 туда и подключи это устройство называется картридер устанавливается на место флоппика в биосе ничего включать не надо он обнаруживается автоматически.
если не нашел, то скорее всего нету. тебе придется самостоятельно найти разьем для флоппи (она немножко меньше по ширине чем у стандартного иде) , и туда нужно воткнуть шину для флоппи, если нет придется купить. это только для данных, еще нужно питание, скорее всего такой же разьем как у флоппи, найти будет не трудно. программное обеспечение ставить не скорее всего придлется и особой инструкции использования тоже не надо, т к в системе у тебя просто появятся подключенные сьемные носители (их вроде бы около 5-и).
Если это USB-устройство, то в соответствующий порт, конечно. Его можно найти на задней панели системника. Если же это встраиваемый карт-ридер, то нужно полистать руководство пользователя к материнской плате и на её схеме найти свободный разъём для подключения USB устройств или портов для передней панели.