Компьютерное железо

Како прогой можно посмотреть характеристики пк?

юзай Everest
Антон Мальцев
Лучший ответ
Нет больше Эвереста.
С декабря 2010 года эта программа называется AIDA64, а дальнейшая разработка и поддержка программного продукта Everest официально прекращена.
Можно воспользоваться AIDA64 (или бывшим Everest), но эта утилита дает много специфической информации, в которой неподготовленному пользователю бывает трудно разобраться.
Если нужна простая и несложная программка небольшого размера, которая покажет основную информацию о начинке компьютера (модель процессора, видеокарты, материнской платы и другое) , скачай Piriform Speccy - отличная симпатичная софтинка, есть руссикй язык интерфейса.
Если нужна более подробная информация о процессоре - CPU-Z,
о видеокарте - GPU-Z.
Макар ...
CPU-Z
HDTune
но из них ты не узнаешь:
модель блока питания
модель кулера
тут уж только раскручивать корпус и смотреть
кстати на пером экране загрузки компа жми паузу и увидшь модели установленных жесткого диска и привода
так же там отобразится процессор (не всегда)
и видеокарта (не всегда)
Олег Межов
everest
Да да Еверест рулит!!!
&&
<М> &ж&
тут программы не нужны.
Тут нужны руки и ум.
http://esinvesfest.5gigs .net/skachat-programmu-dlya-prosmotra-harakteristik .html Пробелы леквидируй
AIDA64 + CPU-Z - получишь подробнейшую информацию о железе
Если есть необходимость провести полный тест системы на стабильность (проц, БП, память... ) то S&M 1.9.1. Лучше нее ничего нет )
Едиге Т
- тут много бесплатного софта
Для видеокарты GPU-Z
для процессора и памяти СPU-Z
для жесткого диска HD Tune

а вообще куча софта в инете. .
удачи )

Ну да и Everest она универсальна ))
эверестом смотри
Нажимаешь win(кнопка с флажком) +pause - покажет версию ОС процессор и оперативную память подробную инфу могут дать программы Everest, AIDA.
RivaTuner и прочий софт даже позволит разогнать железо ...
Aleksander Parshikov
а еще можно потестить 3d mark 05 и 06 или 3d mark vintage или еверестом
Сандра. Бесплатная
C@nя Dёmin