Компьютерное железо

какая винда лучше для игр 64 или 32

Насчет того, что намного больше ресурсов жрет - бредятина полнейшая.
В 64 битной виндовс адресное пространство во много раз больше, чем в 32бит. Снято ограничение в 4 гига оперативки.
В некоторых программах работа может быть более эффективной, за счет удвоения размера бит для обработки в одном такте процессора.
Иногда бывают проблемы с несовместимостью с программами, но это редкость. В целом, она лучше.
Плюс, при ее установке будут созданы две папки для программ - program files и program files x86 ( для 32битных программ) .
Так что ставь х64, не ошибёшься.
Нияз Саржанов
Лучший ответ
при использование 64бит происходит физческое изменение системы:
процессор открывает дополнительные блоки внутри себя
чипсет фактически удваивает пропускную способность
озу начинает использоваться в два раза эффективнее
производительность в тестах не видна, а на деле состалвяет до 15% победы 64 бит на д 32 биткой
Виталий Пак
Конечно 64 она быстрее Но для нее нужен 64 битный проц. И не все игры пойдут.
Z*
Zhanbolat ***
64 бита. в 2 раза быстрей память работает
Сергей Опейкин
32 битка она под игры заточена 32 битные проги не будут быстрее работать на 64 битке это факт некоторые игры идут даже медленнее чем на 32 битке проверено
64-битная при достаточном количестве памяти (4 гигабайта и более) может быть чуть побыстрее - одно но
не все игры совместимы с 64-битной операционной системой и иногда бывают проблемы с драйверами видеоарты и их совместимостью и некоторыми устройствами типа геймпадов
Айдар Марданов
32 бита
Семерка 64, после установки всех обновлений. Она быстрее
Если игрушке надо - отдает все рессурсы, под себя оставляет около 6-8%
Ермек Кузбаев
32 (онаже х 86) лучше.
64 когда 4-8 Гб Озу
Руслан. Urazaev.
32 лучше.
64 много ресурсов жрет