Компьютерное железо

какую винду мне поставить из висты 64 или 32!?

у меня процессор поддерживает 64бита чо то такое там написано! она лучше чем 32 ну быстрее будит или нет?система у меня такая! Processor AMD phenom 8450 Triple-core мать NVIDIA Geforce 6100/nForce 430 и видяха 9600GTскажите какую ставить я понимаю что 64лучьше или нет? мне токо для игр и всё ну и для каспера!
***toshev Mehrob***
windows 7 дождись 64 разрядная мне определенно нравится 32 разрядные приложения на ней вроде работают неплохо и ресурсов меньше чем Vista кушает.
Александр Чуринов
Лучший ответ
Разницы в производительности практически нет.. .
Новая 64 bit версия существует только для того чтобы поддерживать объем памяти более 3.25Gb...
Если у вас менее 4096Mb памяти и вы не планируете ее увеличивать до 6 или 8Gb, тогда 64 bit версия вам не принесет ничего полезного, только памяти будет жрать больше...
Поставь ХР и тему "виста" :))
64 Быстрее примерно на 10-20%
Но для нее дровишки надо искать и многие проги написаны под 32 так-что выбирайте-либо быстрая система, либо поддержка всего ПО)
Azake B
windows7. vista - tormoz
Viktor Buruian
подожди 22 октября
сколько оперативки? если меньше 4 гб, то х64 тебе ненужен! и дело не в процессоре \ видео ...
А мой совет вместо Висты поставить Windows 7, побыстрее будет (заметно быстрее)
---
Ставь Windows 7 x32, оптимально для твоей системы (2гб озу) и будет шустрее ХР, да и поддержка DX10 весьма кстати
Виталий Щепин
Лучше 32 бит. Поскольку 64 бит хороша в основном что видит свыше 3,2Gb оперативной памяти чем 32 разрядные системы (кстати ты не указал кол. опер. памяти) тем более будет проблема с поиском ПО и игр для 64 битной ОСи
Nizami Shavedov
лучше х64
но ещё лучше ХР х64, но её трудно достать =\
Игры и программы на х64 ну ооооочень редко могут непойти из-за совместимости, и почти все производители выпустили драва для сваих железок под х64.
Для игр лучьше 32 так как они изночально для 32 разробатываются