Компьютерное железо

3d у себя дома.

Вопрос. Система core-i5 gts450, 4Gb ddr3, монитор Acer максимум 75 герц. Взял красно-синие очки и просмотрел демонстрацию с панели упраления nvidia. Всё нормально, буквы выплывают, всё устраивает. На оф сайте посмотрел, что с такими параметрами как у меня только 3d discover(анаглиф) режим. Запустил фильм в 3d(шёл вместе с очками этими красно-синими), ни фига не 3Д и всё расплывается. Скчал плеер NVIDIA 3D Vision Video Player, стало ещё хуже. С этим можно что сделать Кто сталкивался?
Очки нужные? Они с разными цветами бывают - красно-синие, красно-зеленые, еще какие-то.. . Фильм делается под определенную цветопару, ну или если два потока видео, тогда в плеере настроить под свою цветопару. Там где эмблема - специально ярко выраженный 3Д эффект, в фильмах он намного меньше. Попробуй в игрушки поиграть (поддерживаемые) , менять глубину эффекта.. . Я быстро наигрался с этой фигней. Пока не будет доступной нормальной технологии 3Д я глаза гробить не хочу. Сейчас дорого все это...
P•
Pershin • †fl†
Лучший ответ
А дровишки под анаглиф ставили? А переключение экрана в 3д делали (из Панели управления nVidia)?
Vladislav Pak
Для анаглифа не нужны никакие особые настройки.. . Можно смотреть на самом обычном компе или телевизоре.. .
Возможно у вас бракованный диск.. . Или в очках/фильме перепутали местами красный и синий...
С такими очками ты нормального 3D не получишь. У меня такие очки валяются. в магазине за 50 р купил. включал фильмы специально со стериодорожкой - эффект есть но стремно все равно
Дело в том что для достижения эффекта левый и правый глаз должен видеть разные картинки (достигается это тем что без очков видим красно-синее изображение которое двоится, а в очках через синее стекло одним глазом только синюю картинку а другим глазом через красное стекло только красную, а уже наш мозг накладывает их одну на другую таким образом что мы видим цветное и красочное изображение, а главное объемное) посмотри через очки одним а потом вторым глазом, если картинки двоятся попробуй поиграться настройками цветности что бы убрать этот эффект может поможет:)