Компьютерное железо

Можно ли сказать, что монитор, клавиатура, мышь и наушники - периферийные устройства?

Вот я сейчас в курсовой работе описываю сборку компьютера, после того как системный блок уже собран, мне как написать, подключение...?Периферийных устройств?
Mark Derkach
Нельзя!! ! В гугле элементарно найти, что к чему относится. Вообще-то компьютер состоит из устройства хранения и обработки информации (сам системный блок) , устройств отображения, ввода-вывода информации (монитор, мыша, клава) и периферийных устройств (наушники, принтер, сканер, тв-тюнер, звуковуха, и т. д.)
Сергей Иванов
Лучший ответ
да можно, еще принтер, сканер, камера и пр
Аркадий *****
Офигенные курсачи пошли: ) Там, случаем, нет тем типа: "Как я проходил Дум"?
зы Да, можно и так написать, ошибкой не будет, по крайней мере.
Mark Derkach Так это в коллежде курсач а не в универе
Вообще-то это деление весьма условное. Но так принято - системный блок, монитор, клавиатура (мышь) -это ОСНОВНЫЕ устройства, т. к. без них работа на компьютере не возможна или не имеет смысла. Все остальное - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ.
Слово ПЕРИФЕРИЙНЫЕ не совсем точное и совсем неудачное, если его использовать как синоним слова ПЕРИФЕРИЙНЫЕ. Только путаницы добавляет.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ - это, к примеру, принтер, сканер, модем, цифровые камеры, мобильные телефоны, подключаемые к компьютеру, планшеты и т. д. и т. п. т. е. ВСЕ, что можно подключить к компьютеру и что расширяет его возможности.
ПЕРИФЕРИЙНЫЕ - это, к примеру, свитчи, хабы, роутеры, сетевые принтеры и другие СЕТЕВЫЕ устройства и т. д. Т. е. все, что подключается НЕ к компьютеру, а находится где-то в локальной сети.
Так правильней и понятней.
да, это и есть периферийные устройства
Петрович !
можно, говори