Компьютерное железо
как правильно чистить компьютер?? нужно ли добираться до самого процессора
Чистить все лучше щеточкой мягкой. Платы снимать не обязательно. Желательно разобрать еще блок питания и его почистить. Можно снять радиатор (не обязательно) , если неудобно и почистить, только тогда процессор не трогайте ( у него ножки слабые, если погнутся, будет плохо) и смазку с задней стороны.
Пылесосом.
Нет, снимать радиатор с процессора бессмысленно.
пылесосом, особенно вентиляторы
да чего мелочиться-плесни из ведра как в радиатор машины.. достанет куда надо..
почисти радиатор - этого достаточно. Полезешь дальше - жди беды.
Обиход, конечно дело хорошее, но понятия о чистке у всех разные. Задавайте вопрос конкретней. Вы его помыть решили? Тогда есть спец салфетки. Ну а если почистить кеш или удалить ненужные файлы, сделать дефрагментацию и т. п. , есть для этого программы.
Лучше пылисосом почистить, ащётка эликтрелизуется и может сжеч стачическим напряженем процесор.
Если от пыли - только вентиляторы и внутренность. Если ты с компом год ничего не делал или он шумит сильно. все вентиляторы смазать (открутить, снять наклейку, резиновую заглушку капнуть масла специального) снять вентилятор с процессора там будет такая масса если долго ничего не делал она засохла уже счищаешь ее и наносишь слой свежей (в магазине продается) потом все собираешь назад.
З. Ы. Ничего сложного в этом нет. Главное работать мозгами чуть поболее чем руками, не прилагать грубой силы и запоминать как и что разбирали чтоб потом назад собрать.
не знаешь - не влезай! Криворукость может убить комп даже статикой
если пропеллер крепится к радиатору болтами то его можно снять, заменить, пропылесосить радиатор, и прикрепить новый кулер.. .
сам радиатор не снимай, если нет навыка, что нить повредишь.. . ты хоть термопастой то запасся???
я обычно чистю раз в месяц блок питания и ме этого достаточно=)