Компьютерное железо
как правильно чистить процессор
Снимаете с процессора кулер и радиатор. И тряпочкой из них выбиваете всю пыль. Термопасту менять не обязательно, только если не поможет чистка радиатора. Если не поможет - аккуратно счищаете терпопасту сухой салфеткой и наносите новую. После чего собираете в обратном порядке
попроси кого нибудь знающего.. . Иначе после "чистки" твой комп больше не встретится...
Отвинтить винты на кулере, снять кулер. Отсоединить процессор. Кулер продуть как сможешь, вычистить всё щёточками, палочками и всем чем можно. Металлическую часть с остатками термопасты протереть мягкой тряпочкой смоченной в спирте. Снятый процессор тоже протереть такой же тряпочкой, но без спирта, там где была термопаста. Поставить процессор, намазать немного термопасты (на глаз) . Кулер, как правило, крепиться винтами с пружиной, поэтому завинчиваем винты постепенно (сначала на пару оборотов, потом второй и т. д.).
ну сам процессор ты врядли почистишь, поскольку это тольок в силиконовой долине можно сделать в америке, а вот снять кулер продуть пыль эт запросто. В обще: открываешь комп, отключаешь его от питания естественно) потом проводок отключаешь аккуратно повторяю аккуртно снимаешь кулер, тольок смотри можешь проц вместе скулером вырвать, эт не очень хорошо. потом если снял кулер то поднимаешь рычажек он пластиковый или металличесакий, и снимаешь проц кулер продуваешь прочищаешь и все на сместо!
процессор или все же системный блок ))))
вскрываешь комп, вытаскиваешь радиатор чистишь его потом очищаешь салфетками СУХИМИ проц от термопасты, потом обезжириваешь мажешь новую термопасту и ставишь все это на место
первый метод пылесос можно компрессором сжатым воздухом прогнать, ну если вообще довно его не трогал лучше полностью снять проц с радиатором и кулером продуть протереть, проц только не трогай там контактные ношки они очень хрупкие будь осторожен, намажь новую термопасту и собери обратно