Компьютерное железо

Помогите восстановить систему ХР

При запуске винды выкидывается синий экран с кодом ошибки 0000008е хочу восстановить систему, захожу в безопасный ражим, через стандартные-служебные--- нахожу восстановление системы, открывается окно но в нем белый лист, жду, жду, жду, но ни чего не происходит, (нет выбора восстановления системы) такая же фигня если пытаюсь запустить через командную строку. Что интересно в безопасном режиме при запуске ССliner контрольные точки восстановления видны. Посоветуйте пожалуйста программу которая используя эти контрольные точки сможет восстановить винду. Очень надеюсь на помощь.
Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:
Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:
1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 3.
3. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
4. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память.

Если манипуляции с оперативкой не помогут, то можно попробовать восстановить систему. Для этого нужно вставить диск с системой в привод и перезагрузить компьютер. В меню установки системы выбрать "Восстановление системы". Хотя я в подобных случаях просто переустонавливаюю систему полностью.
Ещё, как вариант, может присутствовать вирус. Если не поможет восстановление, а систему перебивать нет желания, могу описать метод борьбы с этим вирусом, только там всё не просто, но попробовать можно.
Валерий Фадеев
Лучший ответ
GoBack, RollBack, ShadowUser, Acronis..нагуглил за секунду.. в спасательных Live CD есть такие фичи
да снеси и поставь другую XP.Тебе проще будет.
Эдуард Кузиванов Дело в том что на ней стоят Проги типа 1с и многое другое, очень важные, при чем все лицензия, и очень дорого обойдется если просто снести систему. ((
попробуй удалить что-нибудь с лок диска, возможно там мало места. Сначала восст контр точку
Николай Фомин
проще переустанови-меньше гемороя. если хочешь созранить что то на диске не форматируй его, а оставь как есть и установи систему по новой в ту же папку. система обновится и все.
Синий экран? Это все - труба! Переустанавливай виндовс ...
Еще он называется "Синий экран смерти"
David Kardava
Вообщето, эта ошибка появляеться в следующих случаях:
- Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
- Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Но по личному опыту, могу сказать, что физически сами модули исправны, а к ошибке могут привести и другие ошибки синего экрана.
запусти проверку диска с на ошибки
Андрей N