Компьютерное железо

Как восстановить систему на более ранний срок, если в виндоус это сделать не получается?

Когда пытаешь это сделать, последнее "Далее" просто-напросто не нажимается.
Просто видимо вирус отрубил службы востановления
Зайди в службы и включи
пуск \ настройки \ администрирование \ службы
Ibragim Ibragim
Лучший ответ
Руками можно восстановить - ТОЛЬКО надо знать как и понимать какие точки живые и как их применить для восстановления.
Вадим Fdbdfbsdfbs
Точки восстановления НИКОГДА и ни у кого надежно не работали. Это глюкалово, причем известное. Переустановка
Илья Кочетков
Если не работает штатное восстановление из точек, то почти наверняка получится восстановить с помощью LiveCD ERD Commander 2007. Загружаетесь с него -- выбираете свою систему в меню входа в системы -- Start -- System Tools -- System Restore

Дальше там интерфейс похож на обычный - выбираете по календарю нужную точку и восстанавливаете.

PS Советы по переустановке, как минимум, преждевременны.
Бывают случаи, когда операционная система Windows XP отказывается загружаться, при этом появляется системное сообщение, что поврежден загрузчик Windows, или поврежден реестр Windows, или повреждены системные файлы. При этом не удается ни выйти на точку восстановления, ни загрузить последнюю удачную конфигурацию, ни даже загрузиться в безопасном режиме. В таких случаях большинство пользователей сразу бросаются переустанавливать операционку, хотя, как правило, можно восстановить работоспособность системы за 5 минут, воспользовавшись так называемой консолью восстановления.

Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM'а загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить] ".

Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:

1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?

Введите 1, нажмите Enter

Появится сообщение:
Введите пароль администратора:

Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).

Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>

Введите fixboot

Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел C:?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:
Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32).
Команда FIXBOOT записывает новый загрузочный сектор.
Новый загрузочный сектор успешно записан.

На появившееся приглашение системы C: \WINDOWS>
введите fixmbr

Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска.
Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
Подтверждаете запись новой MBR?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:
Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\Harddisk0\Partition0.
Новая основная загрузочная запись успешно сделана.

На приглашение системы C: \WINDOWS>
введите exit, начнется перезагрузка компьютера. Нажмите Del, войдите в BIOS Setup и назначьте загрузку с жесткого диска.

В безопасном режиме можно так:
Вставляй диск с виндой команду sfc /scannow введи, пусть проверяет и восстанавливает системные файлы.
Точки восстановления НИКОГДА и ни у кого надежно не работали.
переустанови винду и дело с концом, тока висту нафик не ставь)
Юрик Плиев
сноси систему
Попробуйте войти в безопасном режиме и сделать оттуда восстановлние системы (вставляете загрузочный диск винды, вариант обновление (рекомендуется) )
Если не входит в безопасный режим, можно попробовать восстановление системы через BOOT с загрузочного диска - стаите загрузку с CD, после копирования временных файлов выбираете вариант "восстановление"
Переустанови винду!!!
Volrud Volrud

1: C: \WINDOWS

Введите 1, нажмите Enter

Появится сообщение:
Введите пароль администратора:

Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>

Введите fixboot

Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:

введите fixmbr

Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
Подтверждаете запись новой MBR?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:

На приглашение системы C: \WINDOWS>

В безопасном режиме можно так:
Эдуард Ситнов
ставь другую винду
Виндовозовский откат идет по точкам восстановления, которых ты скорее всего не делал. Вставь диск с которого ставил винду и начни устанавливать в тот же раздел, где стояла старая. Не надо заморачиваться с восстановлением - он тебя сам спросит "новую поставить или старую починить? ". Ответишь "починить", он тебе системные файлы обновит, конфигурация и информация на диске сохранятся.
Баир Ц
SP 3 устанавливал? Если да, то попробуй удалить.
у меня такаяже фигня была видну переустановил и все ок
Поможет только переустановка операционной системы.
Scherloc Holms
Ну вообще то совет тебе - переустанови винду. 2 года для нее приличный срок, если ты на ней очень много удалял, по новой устанавливал и т. д.
Витёк Волков
а наверное никак, если функция отключенна, то никак
проще винду заново натянуть
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru