Компьютерное железо

система виндоус

вопрос на засыпку в общем так установлено два жестких диска систем основа стоит на диске С второй просматривается как диск Н
на основе установлено два виндоуса один основной один аварийный
короче система не запускается после черного экрана со словом виндоуса появляется голубой экран
орет что фат 32 диск Н что виндоус хочет проверить заново этот диск и потом зачем то приводит серийный номер звуковой карты
что приводит в ступор
во первый кнопка запуска то есть комп могу запустить не сразу вынуждена кликать постянно питание вкл выкл на корпусе и кнопку запуска жать
во вторых если это вирус был бы то вторая система установленная запустилась бы ан нет не пускает выносит на тот же голубой экран

в общем если идей нет ( я понимаю что это все написанно сложно и путанно)
то вопрос вот в чем если гавкнулся доп жеский диск то видндоус может не запускаться??
Павел В
не очень то и путано . все более менее понятно. два диска не могут одновременно накрыться если не было скачка напряжения. ..но если бы он был то процессор накрылся бы еще быстрее. у вас проблема с подсистемой питания расположенной на системной плате. первый признак это как раз проблема с включением компа многоразовым нажатием кнопки. несите комп в сервис так как это не программная а аппаратная поломка.
Александр Захаров
Лучший ответ
Павел В ага спасибо я тоже отцу говорю что дело в железе)) а не в винде)) спасибо придет вечером попробуем разобраться)
Parviz Parviz жесткие диски берут питание от блока напрямую. и если им сложно включиться, то вероятнее поломка именно бп, а не матери. хотя в общем то все возможно.
стена текста. выражать свои мысли за 40(судя по аватарке) лет так и не научились. запятые в школе, видимо, тоже ставить не научили за 11 лет. как и правильно использовать падежи и склонения. короче курс русского вы явно пропустили.
проверка диска - хорошо, она пройдет и больше тревожить не будет (не должна) . при чем тут звуковая карта, я так и не понял.
на "голубом" экране, как ни странно, есть буквы и цифры. недурно было бы их переписать, вместо того, чтобы пытаться объяснить "своими словами".
ну и наконец мои предположения по проблеме: навернулся блок питания. точнее не навернулся, а просто перестал выдавать напряжение. попросите мужа (если есть) , пусть возьмет любой разъем в корпусе и замеряет напругу, замкнув мультиметром желтый и черный провода (4-х контактные белые разъемы) .

PS: свою безграмотность только жизнью "за мкадом" не прикрывайте. у меня бабушка первую половину жизни в деревне жила, и ничего, научилась. пишет грамотно, почти без ошибок.
Павел В да наплевать мне господи я вас не насиловала читать сие если вам так важна грамотность могли бы свой мозг и не утруждать да не нанавижу запятые и точки с дества и грамотности не придаю значения такое как вы
Павел В самое смешное что такие грамотеи как вы всегда ждут что за беграмотность будут оправдываться с моей точки зрения есть гораздо более существенные душевные качества за которые я несу отвественность и гораздо более существенные мысли к которым стоит прилагать усилие чтобы они были выражены грамотно
к вашему сведенью цветаева сто раз переписывала стихи подбирая слова
после ее смерти дочь выпустила книгу незакоченных стихов там часто буквально пары слов не хватает многоточие стоит
а вы цепляетесь к мелочам
Павел В за совет с блоком питание тем не меннее спасибо)
Мама сдохла, БП облез - кто промолвит, тот и съест!
Павел В не приведи господь такую картину)) кстати есть еще одна загадка почему то мне удавалось запускать после 10 20 перезапусков получалось а ща не выходит значит дело или в плотности контакта чего либо или?)) в общем что то где то отошло)
Павел В хотите узнать что было на самом деле?)))
Павел В я вам на почту напишу)
Поставьте одну систему и не будет заморочек
Dj Xxxl
Павел В да не было никогда заморочек вторая система часто выручает
Может не запускаться. Попробуйте отключить доп диск. Если Вин загрузится, то аппаратная проблема с доп диском. Если нет, то вариантов масса.
запятые расставишь? по смыслу ничего не понятно ну....
Саша Палугин
скорей всего полетел диск С.. . в нем в закрытой зоне есть сведения о установке двух систем (инфа для биос).. . поэтому все и глючит...