Вобще сумма довольно приличная. За эту сумму купить Удобный тихий и симпатичный системник конечно можно. При выборе обрати внимание на следующие параметры.
1 Хорошая сталь. Толщина стали 1 мм. все края завальцованы (скруглены) нет острых кромок. Хороший Системник должен быть тяжелым. таким образом уменьшаються вибрации отвращающихся деталей компа. Отсюда будет тихим.
2 безвинтовое крепление. Это оч удобно. При сборке компа и демонтаже елементов.
3 Размещение в корпусе блока питания. для лучшего движения воздуха в корпусе (лучшего охлаждения компонентов и для удобного монтажа куллера на процессор) рекомендую выбирать с нижним размещением БП.
4 Удобство размещения на передней панели усб выходов и кнопок пуск ресет. Если системник стоит на полу то очень удобно когда все выходы ЮСБ находяться сверху. их сложнее будет зацепить ногами например. Кнопки должны быть немного тугими чтобы от вибрации не цокотели и не выступали за габариты (втапливаемые в корпус) . Оч раздражает когда от кнопок бьет яркий свет, (лампочки можно отключить чтобы они не били в глаза но всё же )
5 стенки обшивки компа. Если сделаны из решётчастого листа то главное больше воздуха будет попадать в системник но и больше шума будет от вентиляторов и жесткого диска. корпус будет не таким жестким.
6 Пропеллеры (куллеры) должен быть один на задней панели один на передней один на боковой. ну и под винчестерами желательно. Куллеры должны быть большого диаметра. чем больше диаметр и ниже частота оборотов тем тише будет комп. Вообще я люблю тихие компьютеры и поэтому рекомендую самые тихие долговечные пропеллеры ноктюа, но они оч дорогие.
8 наличие БП. системники с именем редко продаються с блоком питания. Его прийдёться докупать. Для современных компов нужен БП 500-600 Вт. У меня БП шефтек на 550 Вт но его уже маловато будет и мощную видеокарту я боюсь в него ставить. Хороший блок питания Тяжелый на вес. у меня был на 350 так 550 раза в два тяжелее. В нём просто много меди.
9 ну и последнее дизайн. Тут как говориться на вкус и цвет фломастеры разные бывают) )
и ещё забыл 10 корзина для жеского диска должна быть перпендикулярна к системнику .не вдоль, а в поперек. Наиболее часто я вынимал и вставлял именно винчестеры. плюс мощные видеокарты бывают оч длинными и не редко упираються в корзину жестких дисков.
Компьютерное железо
какие недорогие корпуса ATX для компьютера есть с выводом USB3 на переднюю панель? диапазон цен в пределах до 150 $
Даня Трухин
Разьём ЮСБ 3.0 совместим с разьёмом предидущих версий ЮСБ так что насчёт этого не парься.
Даня Трухин
Тем более что нету ещё устройст которые полностью использовали всю скорость ЮСБ 2.0 а ЮСБ 3.0 это очередной маркетинговый ход.Юсб 3.0 может передавать аж целых 600 мегаБайт в сек. Только ССД диски могут выдавать скорость до 300 мБайт в сек. Всем остальным устройствам ещё долго будет хватать ЮСБ 2
Всё зависит от матери, а не от корпуса.
Борис Златанов
материнка asus P8P67
у неё это есть