Компьютерное железо

Уважаемые знатоки, процессорный вопрос.

Сам Я неплохо разбираюсь в ПК технике, но тут оказался в тупике. Есть процессор intel celeron 1.0, 128кб кэш и intel pentium III 667mhz, 256 кб кэш. Посоветуйте, пожалуйста,Какой резонне поставить, если можете, с обоснованием. (Попрошу без рекомендаций продать старый пень 3 и купить новый ;) )
Gennadi Galuzo
Говоря по-колхозному, Celeron,это пень с обрезанным кэшем. Иномарка с двигателем от запорожца. Бюджетная версия пенька.
Берите пенек, гоните его (или попросите специалиста) до частоты селерона и юзайте наздоровье. Если разгоном заниматься не намерены, берите селерон.
(а потом все-таки продайте, потому, что это уже чермет).
Сергей Горбов
Лучший ответ
Смотри список поддерживаемых процессоров, у меня был тоже 667 mhz, материнка поддерживала до Celeron Tualatin 1200 по моему. Последний Intel был вроде 933 mhz сокет 370. А нельзя тебе поставить сначала один, а потом второй и сам решишь какой оставить.

Лучшая - Существует несколько модификаций Celeron Tualatin: 1A GHz, 1,10A GHz, 1,2 GHz и 1,3 GHz. Индекс "A" добавлен для того, чтобы их можно было отличить от 0,18-микронных Celeron 1 GHz и 1,1 GHz, которые предлагаются практически по той же цене. Другая особенность -- объем кэша второго уровня у новых Celeron составляет 256 KB, а не 128 KB, как это было раньше. Итак, если вы -- счастливый обладатель материнской платы, поддерживающей процессоры с ядром Tualatin (то есть основанной на чипсете Intel i815E/EP B-Step, VIA Apollo Pro133T/266T или SiS 633T/635T), тогда имеет смысл узнать больше об этих чудо-процессорах. (с)

Радует одно, как хорошо что все это в прошлом ).
я не поняла-intel celeron 1.0 это как? 1 Ггц что-ли? ку
Если 1.0=1Ггц, то он будет лучше, тк частота на 30% выше, а кэш у обоих маленький очень-слабые обе старые модели.
Celeron - считаю - шуткой, просто поиздевались Китайцы =)
Пусть Intel будет меньше по частоте или на поколение ниже,
он будет лучше и производительнее Селерона.
celeron - это урезанный pentium.
Максим Ермаков
Если Celeron Tualatin то там кэш 256 и можно его ткнуть, иначе пофиг)))
и то и то шлак) пень все равно лучше ставь пень)
некрофилией не занимаюсь без обид
если 3 пень гонится до 1 ГГц, то он будет получше. А вообще почитай здесь http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/1326
Насколько я помню в то время Пентиумы были лучше Селеронов. Да и кэш на нем больше )))