Компьютерное железо

Уважаемые знатоки, вопрос по Видеокарте - 3

Спрашиваю 3-й раз, а то несут ересть про порнуху и кодеки Современная встроенная видеокарта. Кодеки стоят все, какие надо. Видео с каким разрешением и в каких форматах можно на нем смотреть?
Игорь Коренев
Современные встроенные карточки разными бывают.
интегрированный радеон класса HD, например, вытянет любое видео которое ты ему скормишь.
вплоть до 1080p при выводе на 2ухметровую плазму.

особенно если встроенное видео реализованно мостами sb710(radeonHD4200) или SB750(HD3300) c 128 метровым видеокешем.

у интела с этим всё не так хорошо как хотелось бы. 1080р не тянут. максимум 720p.
лечится покупкой матери с мозгами от нвидия или установкой радеона хд серии (именно радеона- ибо HD2400 самый дешевый вариант с железным декодером видео, стоит рублей 700)
формат зависит только от кодека.
Ruslan Kolesnichenko
Лучший ответ
Игорь Коренев Ответ грамотный, но не совсем верный.
1080р отлично даже на устаревшем Intrl gma950, правда сильно грузит процессор и на некоторых плеерах заикается.
Проверял wmv, не рип. Может с другими форматами хуже, не знаю

А в современных Intel gma4000 HD уже на аппаратном уровне
В любых форматах, разрешение в мануале материнки.
Doni .
Игорь Коренев А вот и нет, в мануале об этом ни слова.
встроеная видюха жрет ресы проца и ОЗУ
следовательно все зависит от производительности твоего компа...
Эдик Мелник
Любое видео
Асан Даутов
Игорь Коренев HD 1080 тоже?
Все встроенные видеокарты - херня полнейшая
Е. В. Астапенко
Игорь Коренев Но ими осныщено 80% компьютеров в мире.
Значит европейцы, американцы и японцы тупее прыщавых российских геймеров?
Разрешение - любое, а вот форматы могут воспроизводиться только те, под которые есть кодеки. Могу ьпорекомендовать K Lite Codec Pakc 510 Full
Игорь Коренев И что, тормозов wmv HD 1080 не будет?
да ты затрахал, любое разрешение, а формат зависит от плеера и кодека, КОДЕКА бля, буть у тебя хоть 260 гтх встреоная без кодеков ты не один фильм не посмортим как и без плеера.
Vlad Antipov
Алексей Шумаев В натуре оно тугодум.
Игорь Коренев "да ты затрахал"
Пойди в туалет и подрочи, сними напряжение, может успокоишься!
Не говори ерунды! Тебе дело говрят, а ты называешь это ересью! Если стоят "Кодеки стоят все, какие надо" - то значит можешь смотреть видео ЛЮБОГО формата, который поддерживают эти кодеки! А максимальное разрешение зависит от других характеристик компьютера - от процессора и объема оперативной памяти, т. к. встроенная видеокарта потребляет часть оперативной памяти под свои нужды. Если оперативки мало - может и не потянуть большое разрешение.
Игорь Коренев Это вы не говориТЕ ерунды!
И различайте кодеки и форматы http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-4
В видеокартах может быть, а может не быть аппаратной поддержки конкретнго формата.

Если нет, то декодирование осуществляется в ЦП. И его качество (и вообще, возможность) зависят от в том числе и от ПО, т.е. плеера.
Естественно, размер картинки 1920*1080 (HD) требует ресурсов в 5 раз больше,чем 720*540 (dvd)
И, если процессор слабый, то может и не потянуть. А вот с размером оперативки вообще не связано - ее размер всегда уменьшен в пользу видеокарты на фиксированную (и настраиваемую) величину.

Но, если аппаратная поддержка есть, то процессор задействован слабо