Компьютерное железо
Не могу поменять операционную систему на ноутбуке, вставляю диск с программой ХР
и ничего не происходит. сейчас у меня виста. На компе все нормально переустановкилось. хотела поменять и на ноутбуке? что делаю не так)))))))
Не понятно в какой именно момент не грузится) )
Если при загруженной операционной системе, то скорее всего проблема с самим диском и DVD-rom'ом.
Если же вы пытаетесь установить ОС через "биос", то просто в настройках биоса нужно поставить приоритеты. В бут дивайсе на фёст - установить CD-Rom. НА секонд - HDD.
ЗЫ. попасть в настройки биоса можно на начальной стадии включения ноутбука с помощью нажатия клавиши либо "Delete", либо F2, либо F9
Всё зависит от материнской платы)))
Vasyl Bilash
для меня тут слишком много новых слов))) я так и не поняла что делать))) я думала там все также как и на компьютере, засунул диск, перезагрузил камп, и началась загрузка (чего то там....). почему он мне диск на ноуте не видит. может на флешку записать, можно все еще раз более доступным языком)))
Надо при загрузке нажать F2 или F9 (в зависимости от типа ноута) и включить загрузку с СD ПЕРВОЙ
Что стоит на ноуте сейчас, виста, линух или хених, а мож СРМ-80 - не имеет значения
вставляю диск с программой ХР и ничего не происходит) ) -А что должно происходить вообще, грибы вырасти что ли? обратитесь к спецам -юзать ноуты не совсем тож самое что ПК.
Что вы делаете не так? - вы ничего не делаете так))
Vasyl Bilash
кукуй в другом месте.
Если надо будет узнать сколько извилин у блондинки в голове. я его тебе лично задам! а пока отвали!
Устоновка через BIOS !!
В процессе обязательно диск С надо форматировать.
1 Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2 Как только начал выключаться ноут, жмёшь рывками
постоянно на кнопку F2. Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (fist boot/cd/rom на
первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включениипоявится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
3 Появится окно биоса, синего цвета.
первое место)
надпись материнской платы.
надпись press and key from cd...
Установка системы началось))) ) Удачи.
Vasyl Bilash
спасибо) попробую
ставить через биос с форматированием раздела с вистой
Не знаю насчет Висты, а 7-ка, например, не даст установить низшую систему .
Лучше отформатировать жесткий с загрузочного диска ( HirenBoot CD ) ? а потом в обычном порядке ставить систему . Если вы не нашли все драйвера на ХР, то вообще не стоит этим заниматься !!!
посмотрите диск не поцарапан? запишите на другую матрицу.