Компьютерное железо

Нужна помощь с жестким диском!!!

Ruslan Malakhov
Это ближайщее будущее может через 5 лет наступить. Продай его и купи новый.
Александр Рудин
Лучший ответ
подарить
у меня с таким показателем уже 4 года и никаких проблем
Edvard Tadevosian
Сливать всё с жесткого диска, и в магазин за новым.
ничего, система смарт очень часто пишет всяку херню, которой на самом деле нет
Спасай данные и копи деньги...
Если реально SMART ругается, то покупай новый. Правда, я пока в своей практике пока такого не видел.
Как вариант, отформатируй и поставь вторым (резервным) , и постоянно делай chkdsk, раз в неделю.
Дима Феоктистов по приколу на мой старый сиг смарт ругалась еще 4 года назад, что мол через неделю две ему кранты... вот уже скоро 5й год пойдет, все жду не дождусь
Cохранить важные данные и озаботиться покупкой нового винчестера...: )
Можно еще попытаться погонять его в MHDD или Victoria, или подобными программами.. . Но, на мой взгляд, это лишь продлит агонию.. . Хотя, хз, может и поработает еще.. . Я один такой винт как хранилище использую.. . ) Или для экспериментов...
На AlkidLiveCD есть программа HDDRegenerator. Попробуйте восстановить ею, только процесс очень долгий.
Выключить систему смарт в биосе. Данное ближайшее будущее как показывает практика имеет неплохую вероятность превратиться в долгие годы.
В любом случае, чай не в пентагоне работаете, государственных секретов не потеряете. Сдохнет, что необязательно случится, поставите новый.
ni
nikolaenkoa
Сунғат Қуанышев но это игра в рулетку
Дима Феоктистов насчет долгих лет согласен. у мя смартовые 2 недели до смерти винта превратились в почти 5 лет. уже 5 лет идут "2 недели" предсказанные смартом до смерти винта
Пока он не навернулся окончательно, первым делом перенесите с него все данные.
После этого можно попробовать провести низкоуровневое форматирование, что исключит использование битых кластеров (до появления новых) .
Потом - купить новый, а из старого сделать прикольное зеркальце или пепельницу :)
Bekpulat Eshonkulov
Лучше сразу новыый взять, 2,5 тысичи на 2 терабайта, но еще есть программа MHDD, очень здоровская, если уметь ею пользоваться. Можно реанимировать Ж/Д обречённый на смерть
купи новый и вставь как второй
Нã скöлькö пõмню обсуждали тут, используй - wmfix