Компьютерное железо
нужна помощь программиста жесткий диск
на ноутбуке(HP Pavilion dv6) жесткий диск на 360гб(по документам и на коробке написано) но комп разделен на С(179гб) и D(18гб) где остальные 63гб?
>> жесткий диск на 360гб (по документам и на коробке написано)
у производителей винчестеров - не как у людей. У них 360 Гб = 360 000 000 000 байт.
Переводя на компьютерный формат:
360 000 000 000 / 1024 / 1024 / 1024 ~ 335 Гб.
И что-то не складывается с арифметикой. У тебя пропало: 335 - (179+18) = 138 Гб, а, не 63 Гб.
И, в ноутбуках обычно есть скрытый раздел для быстрого восстановления предустановленной системы. Обычно этот раздел до 20 Гб.
Переводя на компьютерный формат:
В Управлении дисками как отображается диск и разделы? Возможно там будет видна неразмеченная область .
Кроме того возможно наличие 10-20 Гб скрытого раздела под резервную копию системы (предустановленной)
Еще можно вскрыть (при условии что ноут не на гарантии) отсек с жестким диском и на нем проверить маркировку. Ибо есть шанс что "на@@@ли"
я бы не стал мучатся. . запустил бы фдиск-акроникс. и там сам бы всё разметил как мне надо. От разбивания на логику винт всегда греется больше.
Есть у диска и кеш память. . Ана как не размеченная может и видится. . а есть и спец файл, там куда инфа про разбивку пишиться. . мол системный фаил диска для того что бы адресовать блины. . мол как они разбиты и тому подобное.
скорей всего разбили плохо на логические дики винт.
На неразмеченной области. Она и не отформатирована. Акроникс поможет решить эту проблему.
Улыбнул вопрос
63гб
это можно сказать служебное место для самого диска!
63гб
Скорее всего они зарезервированы под разметочный сектор и прочие системные нужды. У меня хард на 1,5 Тб, а система показывает 1,3 Тб.
"У тебя пропало: 335 - (179+18) = 138 Гб, а, не 63 Гб. "
просто забыл "0" поставить и всё