в обычном случае драйвера не нужны
они нужны если у тебя рейд контроллер
драйвера именно для него а не для жесткого
при установке винда не видит диск? заходи в биос. ищи там где-то на второй третей страницы ATA, SATA или что там у тебя.. . и там будет параметр как разпозновать жесткий диск
на выбор тебе придложат RAID, IDE. ACHI, SATA
попробуй выбрать achi или ide
непомогло? жесткий здох. . неподкоючен..
Компьютерное железо
Какие нужны драйвера для жесткого диска чтобы установить виндовс?
Владимир Креминский
спасибо...жесткий новый, но не могу найти чтобы переставить все как Вы говорите...у меня такого ничего не написано(
Никакие, они уже встроены в диск. У тебя ошибка не из-за драйверов
Зайди на сайт матери ...и качай дрова под свою ось!
Их установишь после установки оси ...
не каких
всё есть при установке винды
.
бывают исключения если плата раритет которой больше 10 лет уже
но если ставиш винду сборку туда всё уже "вшили" нужное
если орегинал (что мало вероятно) то на сайте изготовителя платы есть
всё есть при установке винды
.
Все необхомое есть в дистрибутиве установки. Кроме особых случаев. Как-то; установка старых операционнок на новое железо - к примеру уже давно Сервер 2003 на рейд сказевый и уж тем более на сасовские диски. Там нужны танцы с бубном - либо на дискете при установке "подсунуть" нужные дрова, либо (если есть опыт) внедрить их в дистрибутив. Операционнки ХР, 7-ка, 8-ка и Сервер 2008 ставятся практически на любое железо без проблем.
все дрова в операционке
винду ставишь XP оригинал 2008 года?
тогда дрова на SATA винт нужны или в биосе sata на IDE пробуй поменять
может быть, имелось в виду - софтовые программы для внешнего накопителя (жесткого диска) , так они на СД-диске в комплекте идут, иили на сайте производителя надо искать. Обычных драйверов для жестких дисков, подключенных по стандартным разъемам, не в природе просто
если ставиш хр на современный комп может понадобится драйвер сата, со сборками проблем небыло )):-)
Драйвер под названием- (питание)
Кто вам сказал такую глупость? Подойдите к этому человеку и посмотрите в глаза. Установка Windows не требует никаких драйверов, а вот уже установленной системе они просто необходимы. Во время установки системы подбираются драйвера для всего самого нужного (в том числе жесткий диск, процессор, и т. д. ) Остальные же драйвера, которые не установились, придется искать вручную, но благо сейчас это не проблема, так как есть программа driver pack solution.
Не когда не слышал о таком. Просто виндовс нужен.
смотря какой, для установки XP бывают нужны SATA драйверы, для установки 7 нужно бывает в BIOS sata на IDE выставить
Владимир Креминский
мать Асус, в биосе такой конфигурации не могу найти
Никакие, рахдел отформатируй в нтфс и всё
для жесткого не нужны, т. к. установка новой винды полюбому снесет старые дрова, а свои поставит (если предусматривается).
Драйвера для жесткого диска не нужны.
Могут понадобится только интегрированные в ОС Sata драйвера при условии что вы хотите установить ХР на какой-то новый комп. Но дело в том что большинство современных сборок уже выкладываются в интернет с интегрированными Sata драйверами.
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
при уситановке системы виндовс7(64бит) -мать m3n hhdmi-
не видит жеский диск-запрашивает драйвер жесткого диска
Была такая же проблема, юзай mwfix