Компьютерное железо

Нужна помощь с жестким диском

есть 3 тб диск от seagate внешний при подключении к кампу система не видит его разобрал поставил в системный блок система увидела его но просит отформатировать его чтоб зайти на него но там важная информация подскажите есть ли какая программа чтоб извлечь информацию с него
Vadik Bondarenco
Лучше провести быстрое (именно быстрое) форматирование, а затем запустить любую программу восстановления файлов. Так будет наименее геморно.
Avar Hattibov
Лучший ответ
Запусти Acronis Disk Director и выбери в инструментах "восстановление разделов".
Fayzulla Mahmudov
R-Studio помогает восстановить инфу на диске! Даже если слетела файловая система . Но нужен чистый диск такой же емкости - куда скидывать инфу, если полностью весь диск собрался восстанавливать !
Если частично, то нужен носитель подходящей емкости! На старый диск ничего писать нельзя! Кроме этого куча времени, бесперебойник питания желателен . Двое суток восстанавливал 1 Тб инфы - поцедура очень долгая и комп выключать нельзя !
к материнкам прилагается спец программа чтобы система нормально видела и работала с дисками обьёмоом более трёх террабайт к примеру http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z68x-ud4-b3rev_10 Полноценная поддержка 3TB HDD благодаря технологиям Hybrid EFI и DualBIOS -тоже и на материнках AS Rock
Андрей Жуков
слетел раздел, восстановить раздел
http://remontcompa.ru/783-aomei-partition-assistant-standard-edition.html
Lihey _____
Здравствуйте,

Для начала, хочу отметить, что если на диске есть важная информация, то самый безопасный способ восстановить ее – обратиться к компании по восстановления информации.
Иначе, не рекомендую его форматировать, это скорее сего приведет к полной потери данные. Можете проверить если информация доступна из под Linux Live CD/USB.
Конечно, можете еще использовать программы для восстановления но нет гарантии на успех.

Удачи,
Frost_WD
Федор Андреев
Проверь поверхность на повреждения сначала программой типа Victoria или MHDD - внешние диски любят ронять и они накрываются мелким пушным зверьком. Если поверхность чистая - качай что то типа R-Studio для восстановления данных
Артем Ролич
файловая система стала RAW ?
Nurt-90 Bilalov