Компьютерное железо

почему у меня сжирается во время работы 1гб оперативной памяти из 3 стоящих???хотя я ничего не делаю.помогите!!!!

.я проги ставил,в автозагрузке только батарея и касперский.чё за хрень?
каспер наверное много жрет, на то он каспер, хотя ты можешь посмотреть в диспетчере задач что у тебя работает.. . и убей процесс.... а вообще совет поставь 2х чистельщиков (у меня Ccleaner, Advanced SystemCare 4) и постоянно пользуйся, мусора не будет
Саша Перов
Лучший ответ
а ОС по твоему где должна быть?
1. Какая ОС? Если XP, то тогда см. п. 2. XP (чистая) кушает порядка 130-150 Мб + АВ Касперского (см. п. 3.). Если 7 (Vista), то тогда все в пределах нормы, ибо она (чистая) жрет порядка 500-700 (-20-30% Vista) Мб (в простое) + АВ Касперского (см. п. 3.). Если очкуешь см. п. 2.
2. Посмотри что у тебя в автозагрузке (быть может это только ты думаешь что там батарея (?) и АВ Касперского) и просканируй ПК различными АВ утилитами на наличие активного вредоносного ПО (то что установлен АВ Касперского еще не гарантия безопасности) . Всегда могут быть скрытые процессы - см. п. 2. (сначала) и п. 4.
3. У тебя АВ Касперского. Быть может это он так много жрет (?) + см. п. 1. АВ Касперского всегда много жрал (!).
4. Удали АВ Касперского и посмотри, что с ОЗУ творится - см. п. 1. и п. 2. Попробуй другой АВ (см. п. 2.) и посмотри что с ОС творится (см. п. 1.).
P.S. См. п. 1.-4. (включительно) при условии наличия (и грамотного использования) таких факторов ("оборудования") как:
а. ) "Светлая голова";
б. ) "Прямые руки".
В противном случае (см. P.S.) - вызывай более толкового Homo Sapiens (опытный user, компьютерный мастер и пр.).
Игорь Глова
800 метров для win7 в простои вполне нормально чуть больше не беда!
ну если дело не в автозагрузке, то скорей всего вирусы заполонили ваш комп.