Компьютерное железо
Как вылечить видеокарту? Подробности в сабже.
Часто при просмотре видео/работе в фотошопе/кореле/в играх на экране появляются множественные артефакты, квадратики примерно по 5мм, разноцветные, цвет зависит от того, что на экране, в темных участках розовый, в светлых желтый... Иногда при работе удается сохраниться, минут пять так и мерцает артефактами, но картинку видно, иногда сразу летит в БСОД. Термопаста свежая, дрова последние, винду переустанавливать пробовала... видюха ATI Radeon HD 4800,подключена во все слоты.
У тебя отваливаются чипы памятиЮи сильно грееться ядро процессора графического. неси карточку в ремонт. или спалишь окончательно.
1. САБЖ - это ТЕМА сообщения. Здесь - это то, что написано оранжевым цветом. Поэтом подробности не в сабже, а теле сообщения
2. Карточку нести в ремонт. В домашних условиях это не лечится
покупать новую видеокарту только
Иди в магазин за новой видяхой.)
ето вентелятрор полетел у меня тоже такое было разные квадраты и потом все зависало да и блок тоже проверь тоже была похожая ситуация только с блоком в играх все время чтото мигало нельзя было играть нормально так что ето либо карта кулер поменяй на ней или блок но скорее всего карта
перегрева случаем нет. 4800 линейка горячая сама по себе
Видюху в помойку наверное пора.
Перегрев ядра или памяти в результате произошел отвал, если руки не из жопы, то возьми строительный фен выставь градусов 250-270, залей флюс под все чипы (память, ядро) и прогрей в течении минуты 2. после пробуй. Но это временный результат, а так прямая дорога в магазин за новой.
Я как то читал о способе, где видеокарту заворачивали в фольгу, и ставили в духовку на некоторое время. Я уже точно не помню как там все проходило, найди попробуй эту статью в яндексе. Если видеокарту не жалко, попробуй, может правда заработает:)