Компьютерное железо

Проблема с запуском XP. Запускается только в безопасном режиме. Подскажите, что сделать?

Сбой произошёл после внезапного выключения сети. Загрузка срывается в момент, когда должно появиться слово "Приветствие". Последняя удачная конфигурация не запускается. И как назло восстановление системы было отключено. Помогите, кто чем может. Только ради Бога не злоупотребляйте специальными терминами, а то я в этом не силён.
Это улетел видео драйвер. В этот момент происходит переход видео с базового на расширенный режим и при загрузке видеодрайвера происходит сбой.
В Save mode удалите видеодрайвер, перегрузитесь и поставьте его заново.
Максим Боровик
Лучший ответ
Вячеслав Ленков Вот что написано в журнале событий:
"Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы"
AFD
Fips
intelppm
IPSec
MRxSmb
NenBIOS
NetBT
RasAcd
и ещё есть, долго печатать.
Александр Котов Большое спасибо за этот ответ! Если бы не Вы - долго бы еще провозился с починкой компьютера! Не мог найти виновника отключений третий день.
соглашусь что наверняка драйвер, хотя все может быть, зайти в безопасном в диспетчер устройств и в свойствах устройства можно удалять драйвера
Nikita Besedin
То есть в Безопасном режиме в систему под вашей учеткой спокойно попадаем?

Пробуйте загрузку в режиме VGA и так же загрузку с протоколированием.
После загрузки с протоколированием возможно снова прийдется загрузиться в Безопасном режиме чтобы из папки Windows добыть файйл Ntbtlog.txt
Асыл Алиев
Точно неясно что произошло, может быть все что угодно, при внезапных отключениях может портиться поверхность жесткого диска (винчестера) а следовательно и данные что на нем имеются (это может быть та самая папка windows или system32 или любой простой или системный файл).. .
Лучше иметь Live CD и сохранить данные, документы, фото и пр.. . и переустановить windows, так же советую проверить винчестер на наличие порченных секторов.
В качестве Live CD использую с Ubuntu, в ней есть и утилитка которая покажет цел мой винт или пора менять, недавно пару выкинул.
по всей видимости какой-то драйвер навернулся.
можно попробовать правой кнопкой по значку мой комп, свойства, оборудование, диспетчер устройств
найти там СЕТЕВЫЕ ПЛАТЫ и удалить драйвер
далее перезагрузиться и войти в обычном режиме, должно сработать
Вячеслав Ленков В диспетчере устройств нет ни каких жёлтых вопросиков.
вам нужно переустановить операцыонную систему, есть еще вариант просканировать именно куретом от доктора веба, как раз в безопасном режиме, уверен что то найдет.
Попробуете перустановить драйвера из б/р, удалите антивирус.
чем могу как говорится) 1 откройте меню пуск нажмите выполнить или жмем клавишу windows+R появится окошко меню выполнить впишите туда MSCONFIG И ЖМИТЕ ОК ПОЯВИТСЯ ОКОШКО НОВОЕ ТАМ ВЫБИРАЕТЕ НАВЕРХУ И ЖМЕТЕ ЗАГРУЗКА УБЕРАЕТЕ ПТИЧКУ ЗАГРУЖАТСЯ В БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ ДЕЛАЕТЕ ОК ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЬ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ УДАЧИ
через безопасный режим проверьте на вирусы. загляните в процессы
используй windowsfix.ru
Вячеслав Ленков Премного благодарен. Но... вопрос закрыт 5 лет назад.