Компьютерное железо

windows xp загружается только в безопасном режиме, в обычном черный экран. (ноут)

Вот там и ищите конфликт и неправильные настройки. Удаляйте лишнее, вспомните чем в последнее время баловались или делали.
Алексей Лошковский
Лучший ответ
часто помогает такой трюк: в Безопасном режиме кликнуть
на Рабочем столе правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбрать Свойства.
Там перейти на вкладку Параметры, нажать кнопку
Дополнительно, там перейти на вкладку Адаптер (или
Монитор, точно не помню) и там в окошке будет написано
"Нет данных". Нужно кликнуть по этой надписи и из
открывшегося списка выбрать "Определяется адаптером".
Затем везде понажимать ОК. Затем перезагрузить комп.
Он должен будет загрузиться в нормальном режиме.
=======================================================
Иван Тараканов
пробуй откатить систему, восстановить или переустановить винду
Андрей Козлов
как говорила всем известная Алла Грешко это пипец,
Raf Nur
Может вирус? У знакомого были подобные симптомы. У него комп в безопасном режиме работал, а в обычном загружался рабочий стол, потом 5 сек и все зависало (именно не на какие действия комп не реагировал) . Пробовал сканировать через Kaspersky Rescue disk (или как то так) , ничего не помогло. Может вам эта прога поможет.
Ну а вообще желательно знать что накануне с компом происходило. Какие проги ставили, какие действия выполняли.
P.S. Если будете сканить комп Kaspersky Rescue disk то будьте готовы к тому что понадобится интернет соединение (можно и проводное и безпроводное при желании настроить) , иначе базы не обновятся и вирусы не найдутся.
P.S.2. Ну опять таки можно попробовать как сказали уже до меня восстановить систему, то есть откатить до пред. точки восстановления, в любом случае просканить диск не помешает ;)
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru