Компьютерное железо
Влияет ли мощность бп на производительность?
Нет. Блок питания либо тянет - и тогда все нормально, либо не тянет - от глюков, до сгоревших комплектующих.
нет, но если мощности будет не хватать, то он либо не будет работать, либо будут ещё какие-нибудь баги
На прямую. Если БП не тянет то и комп не включается, производительность = 0
Блок питания влияет на стабильность системы, на производительность не влияет.
почти нет. просто слабый блок питания установленный на сильное железо чревато возгорание только и всего!
Влияет на работоспособность,
но не на производительность.
Если конечно не ухудшен тепло-
вой режим компьютера (при пе-
регреве снижается производи-
тельность процессора во-избе-
жание выхода его из строя) - в
этом случае резерв мощности
позволяет у становить дополни-
тельные вентиляторы охлаждения,
не допуская, тем самым, снижения
производительности процессора.
но не на производительность.
Если конечно не ухудшен тепло-
вой режим компьютера (при пе-
регреве снижается производи-
тельность процессора во-избе-
жание выхода его из строя) - в
этом случае резерв мощности
позволяет у становить дополни-
тельные вентиляторы охлаждения,
не допуская, тем самым, снижения
производительности процессора.
Мощность не влияет, а вот напряжение которую он выдает на видео, мать, жесткий и т. д. может влиять очень сильно если будут сильные расхождения. Если решил брать, бери только качественный, не обязательно супер мощный, иначе дешевый БП может спалить абсолютно все железо в системнике!
Нет ))) если комп запускается и нормально работает значит ему всего хватает ))) и больше не нужно )))
нет.. но если не хватает бп то система начинает не стабильно работать особенно в играх
Нет, главное чтоб БП выдерживал нагрузку.
Нет, не влияет (если не заниматься разгоном видеокарты, процессора и т. п.)