Компьютерное железо
На сколько может подешеветь "железо" к ноябрю ?
Вот думаю компютер апгрейтнуть немножко. Но ,поскольку,острой необходитмости нет,то решил подождать к концу октября-началу ноября.Как думаете,наскока железо подешевеет в среднем ? Думаю прикупить себе видеокарту Радеон 5850,и проц Athlon II Х4. Наскока они подешевеют (на Украине) ?
Athlon II Х4 возможно в ноябре уже будет дефицитом - ведь в это время уже должно продаваться новое поколение от AMD. Хотя возможно еще будут в продаже и ценам в принципе падать уже некуда. За последние месяцы цены на процессоры AMD просто рухнули. Про видео можно сказать тоже самое, к тому же уже давно продаются модели с индексом 6800, 6900, хотя как бы не т вроде планов по выпуску новых моделей. Тут возможно понижение цены на 10-15%, если найдешь. Но это если до ноября - а так жди повышения цен в это время
да что-то цены не падают, а растут
железо не подешевеет до тех пор пока:
1) не улучшится экономика страны
2) производитель случайно не разбогатеет на лишние миллиарды
3) пока не будет выпущена новая модель
Врятли что-то из этого произойдет в в этом году.
Скорей всего следующая ступень видеокарты будет с поддержкой DirectX 12, который должен работать на будущей Windows 8 которая запланирована на начало 2012
1) не улучшится экономика страны
3) пока не будет выпущена новая модель
Обычно железо дешевеет к лету, и в летние месяцы цены на него самые низкие. Потому что уменьшается спрос - сезон отпусков, всем не до покупки дорогих комплектующих. А вот с начала осени и до нового года цены растут.. .
Но это на всё вместе, на устаревающее железо они, конечно, снижаются с выходом нового.
ни на сколько. К зиме дорожают железки
видеокарту ты уже к ноябрю на складах не найдешь (7хх0 уже разрабатывают) , а процессоры Athlon я думаю тоже перестанут производить
железо каждый месяц дешевеет, там например карта Radeon HD 6850 4 месяца назад стоила 7 тыс, а сейчас уже 5.
ровно на столько на сколько прогресс пойдет вперед, а в среднем не на много на 15 % от силы, да и еще к тому времени это надо будет еще и поискать