Компьютерное железо

Когда подешевеют видеокарты? А когда подешевеют, то они будут стоить столько, сколько заявляли производители?

For You*
когда майнеры пересядудт с видюх на спец инструмент заточенный под их задачи: асики. Не понимаю почему майнеры на асики не переходят.
Александр Белоусов
Лучший ответ
For You* Потому что много новичков, которые не имеют пользоваться асиками
Владимир Лисичкин Не пересядут. Это выгоднее в более мелком масштабе, т. к. спрос выше и продать их проще, заточены под любые алгоритмы.
Асики - заточены под определенные алгоритмы, повышенное энергопотребление, выше теплоотдача, больше шум, сложнее в ремонте, простой обходится значительно дороже.
Так что не понимаешь ты потому, что не разбираешься в теме.
Подешевеют видеокарты только тогда, когда:

биткоин превратится в тыкву, майнинг приравняют к спекуляции или незаконной добыче (чего-либо) , короче, запретят или влепят налог высокий,
видеокарты станут резко никому не нужны, плюс еще искомые тобой модели устареют,
и магазинам просто необходимо будет избавляться от тонн теперь уже мусора.

Вот только тогда они подешевеют, чтоб спихнуть неликвид, отбить бабки, чтоб было что вкладывать в новый товар.

Пока хоть кому-то они нужны, пока майнингом еще кто-то интересуется, пока спрос на них есть - хрен они подешевеют когда-либо.

А с учетом инфляции и коронокризисов, проблем с логистикой из китая и прочими коронодефицитами - все будет только дорожать

и дорожать

и дорожать....

и....
Фарит Аширов
Кто тебе сказал, что они подешевеют ?
С этим вопросом тут уже 3 года мозолят и всеп только дорожает
Сергей Минаков
Подешевеют, когда их по талонам продавать будут . Или когда будет так : покупаешь две и более видеокарты ? — будь добр, но только в комплекте с любой новой материнской платой . И только тогда цены упадут и они появятся в продаже . Мечты . Была б моя воля — я бы этих продаванов на место поставил быстро
Когда заводы кремния восстановятся и все 21 миллионов блоков биткоина с блокчейна закончатся.
Михаил Паньков
Это монополия рынка, как оно есть.
Сплавить протухшую продукцию (GT 730;1030) и прочее Ковно, втридорого.
Это просто заговор и искусственное создание дефицита, как на сигареты в 90-х,
минимальные затраты и максимальный гешефт, жаль дрючить их, как наш Газпром, никто не будет.
Tolik Duisenbiev ну это пипец шлак. дабы не разбираясь толком в видеокартах а начитавшись в инете инфы, понимаешь суют людям все что можно продать и положить на витрину, да и цена оставляет желать лучшего. одно понимание лижь бы продать.
Миша Носов
For You* Есть другие криптовалюты, на которых можно майнить
Владимир Лисичкин ПОС обещают с 2017г. Так что ничего не будет.
Будут другие алгоритмы на которых можно зарабатывать.
Привыкайте уже к этим ценам, ничего не изменится.