Компьютерное железо
Можно ли открывать крышку компьютера, если он на гарантии (3 года), и на нём нет пломбы?
даже нужно-в нормальных магазинах не ставят пломбы на крышки-что бы пыль вытрясать с компа! а если он сгорит из-за пыли-то гарантия автоматически снимается!
на моей памяти еще ни один комп не проработал 3 года, если его не чистить каждый месяц.
Если пломбы нет, то можно
Крышку открывать можно, на внутренних деталях стоят пломбы,
если их повредить, то деталь лишиться гарантийного обслуживания.
если их повредить, то деталь лишиться гарантийного обслуживания.
может быть винт крепления крышки на краске это и есть гарантийная пломба которая при выкручивании винта повреждается. в СЦ сидят не дураки, сразу поймут что системный блок вскрывали
пломбы есть. просто они замазаны. открывать не стоит. гарантия прервется.
Мож пломба реально внутри?
лучше не стоит туда лазить, ежели что то сломалось, то отнеси в сервисный центр..
нет если только ручки шаловливые туда пихать не будешь
значит пломба с внутренней стороны есть
Спк Ертіс Агро
И как же ее интересно туда поставили?
В большинстве случае пломбируют не корпус (как же его чистить тогда??? ) А комплектующие: видео, кулер на процессоре, болтики на МП. и тп. При снятие крышки, гарантия не слетит. Главное наклейки-пломбы на комплектующих не трогать
Если сборка проводилась не магазином (о чем свидетельствует отсутствие пломб) - можно вскрывать.
Еще раз уточню: если компьютер собирался вне места его продажи - ты никаких обязанностей перед магазином не несешь. Гарантия распространяется на комплектующие. Но не на весь комп.
Еще раз уточню: если компьютер собирался вне места его продажи - ты никаких обязанностей перед магазином не несешь. Гарантия распространяется на комплектующие. Но не на весь комп.
Александр Михолап
Сборка производилась магазином. На корпусе в специальном месте приклеен пластиковый шильдик с названием магазина.
по правилам пломбировать заменяемые части нельзя, но в вашем случае открывать не советуется
на них уже давно как правило не ставят пломб
как правило каждое устройство в системном блоке пломбируется отдельно.. .
продавец. . да и сборщик если они разные не может поставить пломбу только на крышку т. к. это ограничит владельца в добавлении новых устройств что в свою чередь возможно нарушает какой нить закон а попросту это не логично!
продавец. . да и сборщик если они разные не может поставить пломбу только на крышку т. к. это ограничит владельца в добавлении новых устройств что в свою чередь возможно нарушает какой нить закон а попросту это не логично!
Пломба может быть внутри, рисковать это дело каждого)))
Похожие вопросы
- Я купила новый компьютер с гарантией 3 года, стал глючить через 4 дня. Его должны заменить на новый или отремонтировать?
- Комп на гарантии(гарантия 3 года, компу 2,5)можно ли его вскрыть, чтоб пропылесосить-почистить от пыли?
- На SSD диски гарантия 3 года, т. е. я 3 года буду пользоваться, а когда время выйдет заменю на новый диск, так нормально?
- системный блок на гарантии 3 года.как же чистить его?
- Какой срок службы у компьютера мне сказали, что всего 3 года, так ли это?
- Если на компьютер закрытый и запломбированный есть гарантия один год, а на его детали внутри 3 года
- Если компьютер на гарантии, его можно открыть чтобы пыль вычистить??? Пломб сзади как странно нет вообще.
- Отказ в гарантии на HDD если на нем майнить. (ситилинк)
- На системник была гарантия год,а от многих слышу,что у них гарантия 3-5 лет.Я задумалась,а почему на мой так мало?
- Перегревается ноут Lenovo g580 открывал крышку под ноутом там нету вентилятора