Компьютерное железо
Подскажите, в чем может быть причина такой работы компьютера? (внутри)
Три-четыре раза в день стал произвольно выключаться. После включения заново грузится нормально, но бывает, что после первого включения, а иногда и после сбоя грузится очень долго (долго висит заставка ХР, минут 5-7). Такого раньше не было. Windows лицензионный, обновляю. Вирусов нет, стоит максимальная степень защиты Eset. Делал очистку дисков и дефрагментацию. Может что-то с блоком питания или температурой, только не знаю как проверить. А может еще что-то?
произвольно выключаться может из-за перегрева, надо почистить кулеры от пыли.
вообще очистка от пыли внутри может улучшить работу компьютера
Если вылетает во время игры то возможно из за перегрева видеокарты
Ты абсолютно прав, греша на БП. Проверь, покрывает ли его мощность запросы потребителей в твоей системе. Калькулятор мощности есть на сайтах ASUS и Enermax. Второй лучше.
От перегрева, жара, лето. Открой и оставь открытой боковую стенку системика, чтоб поток воздуха увеличился, да и обязательно очистить от пыли . И ещё. Если хочешь саровно играть игры, то поступай как я. Став лёжа на корпус системика 2х литровую плосмасовую бутылку с замёршой водой. (с морозильника)
Еще может хард накрываться.
Но вероятнее, все же - перегрев.
перегрев наверника
если разогнан, то на лето советую снизить слегка разгон
почисти кулеры и вентиляторы, открой крышку боковую, проверь температуру
бп-проверь работу кулеров-разъёмы по питанию
процессор???
Antonio +++
Нет, два процессора, а то и три. Да что там, целая страна процессоров!
мож напрежение в сети херовое??? ?
или УПС (если есть) убитый
Охлаждение плохое.
скорее всего блок питания
поставь Еверест и посмотри что с температурой.. . судя по симптомам-бональный термальник.... почисть от пыли и все должно пройти....
Если нет ошибок то наверное плохо охлаждается!
А вобше послушай кого-нибуть еще
Вообще-то Игорь прав! Это перегрев! Нужно смотреть на кулеры есть ли пыль? Есл нет, то лучше взять новый кулер на процессор
Возможно из-за тепературы.
Виктор Снигирев
Если бы это был блок питания то он бы вобще не включался