Компьютерное железо

Почему NTFS деражать не флешке нехорошо? Почему везде FAT32 стоит?

Roman Varfolomeev
не обращали внимания, что просто так отформатировать флешку в NTFS не получается (диалоговое окно форматирования, в выпадающем списке нет NTFS)?
возможность форматирования можно открыть, зайдя в настройки устройства и выставления другой политики: "оптимизировать под производительность", по умолчанию стоит "оптимизировать под быстрое извлечение" - дело в том, что если флешка отформатирована в fat/fat32 и её выдернуть без безопасного отключения - ничего страшного не случится, а вот с системой ntfs ещё как случится, особенно, если в момент выдёргивния шла запись - файловая система грохнутся может запросто
John Conor
Лучший ответ
на базере старухи сказали, что нехорошо? или очередной ламерский вывод?
Roman Varfolomeev Первое)
Ahiskali Meshet Второе,основанное на первом
У NTFS размер кластера больше чем у FAT32,а объём флешек не такой уж и большой для формата в NTFS
Флешки с FAT32 совместимы с любым оборудованием, а NTFS видит только комп. Я включаю флешки в ТВ и в домашний кинотеатр, так что я всегда в FAT32 оставляю.
НТФС лучше, с ним скорость загрузки больше, ну и файлы большие можно кидать. Но хуже тем, что не каждый бытовой проигрыватель проиграет (DVD+USB точно не проиграет) . Нет смысла если объем флешки до 2Гб.
так надо, более медленный. Иначе изза конфликта с основных хардом, ось будет ее вырубать. если будет включена загрузка с флешек.
Serdar .
Ahiskali Meshet Я валяюсь
Валера Колесников уважаемый....вы кажется бред несете....щас есть флешки-быстрее винта работают....и ничегго....при чем тут хард????
Валера Колесников уважеемый....вы по моему бред несете....щас есть флешки-быстрее винтов работают....о каком конфликте речь если они не связаны????
Алексей Лобанов как грится, пацтулом
для столь низкого объема фат32 будет идеален, нежели чем нтфс
Ahiskali Meshet 64Гб-это маленький обьем?
если кратко-флешка флешке рознь.... и на больших уже идет и НТФС.... просто накопители по своей сути не очень быстрые а для обработки томов НТФС требуется скорость.... но есть и преимущество.... можно одним файлом хранить больше 4 гигов и играть с политиками доступа к файлам.... так что каждый пользователь форматирует флешку в ту систему в которую считает нужным
Кто сказал нехорошо? Очень даже хорошо, на фат не скинешь фильм более 2Гб. А то, что на заводе в фат форматируют, связано с извлечением, при нтфс-обязательно через безопасное удаление
Vaha Adamov