Лучше стационар.
Обосную:
1. За ту же сумму стационар можно взять на порядок мощнее, чем ноутбук.
2. Как правило, монитор у стационара больше, во всяком случае, можно купить по желанию, а на ноутбуках небольшие, в пределах 17 дюймов.
3. При выходе из строя какой-нибудь железки в ноутбуке его несешь в сервис, в стационаре просто докупаешь нужную железку и меняешь. Например, случайно сломал монитор ударом кулака со словами: "Кто в доме хозяин? ". Ноутбук как правило отремонтировать в этом случае можно за 50 - 70 % его стоимости. У обычного пк выбрасываешь монитор, который обошелся 25 % стоимости всего компа, и покупаешь новый. Они сейчас дешёвые.
4. Обычный пк без проблем можно апгрейдить: докупить внутрь жёстких дисков пару штук, добавить вторую видеокарту, заменить дисковод или материнку. В ноутбуке это сделать очень сложно, а в большинстве случаев, невозможно в ввиду микроскопического корпуса. Плюс - за счёт малых размеров ноутбуки сильно греются.
---Vladimir Ruduk---
Работать в автономном режиме - это хорошая функция. Для стационаров придумали для подобных целей UPS, во всяком случае, можно за время работы аккумулятора после отключения электричества спокойно сохранить все файлы и корректно завершить работу. Пожалуй, у ноутбуков это единственный плюс.
Насчёт "меньше места" - чем меньше устройство, тем оно менее быстрое в плане производительности. Конечно, если рассматривать ноутбук сегодняшний и стационар 20-летней давности, то ноутбук мощнее. Но я имею ввиду - брать для примера одинаковые по временным меркам товары.
А насчёт "более функционален" - чем именно? Блютуз и вай-фай модули можно и к стационару докупить и подключить в свободные usb-разъёмы, которых на современных материнках по 10 - 15 штук делают, а если мало - то usb - hub купить.
Вэб-камера есть у ноутов - так и для стационара можно её купить и подключить.
Что ещё есть в ноутбуке из устройств, которых нет у стационара? Ответ - ничего.
Ноутбуки созданы для бизнесменов, которые постоянно в дороге, и не имеют возможности сидеть у себя в офисе и работать за пк.
Если автор вопроса планирует часто брать компьютер с собой в универ, в гости, или в парк, то выбор - ноутбук или нетбук.
Если цель - для дома, для любых, самых требовательных задач - то только стационарный компьютер.
Компьютерное железо
По Компьютеру. Что лучше Ноутбук или Пк ответ обоснуйте
все зависит от целей использования.
для игр и требовательных к ресурсам задач лучше брать десктоп
для мобильность лучше ноут.
Ноутбук Меньше места занимает и более фукционален, не боится отключения сети, может работать в автономном режиме. Кормп. легче наворачивать, железо менять.
Что лучше хер или палец? обоснуй ответ!
что лучше, хетчбек или универсал? обоснуйте!
А смотря для чего. Что лучше, легковушка или грузовик.
У меня дома стоит ПК, на нем удобнее работать. А вот на работу и на вызовы я беру нетбук, например, проверить сеть или интернет.
Игровой ноутбук стоит гораздо дороже аналогичного по производительности ПК. И ПК гораздо удобнее и дешевле ремонтировать.
Ноутбук нужен только перед девчёнками покрасоваться!
Ноут дороже в 1,5 - 2 раза
Ноут греется
Для игрушек не годится
экран слабенький (размер и контрастность)
За эти деньги можно купить очень шикарный ПК
только не в магазине в центре города а на фирме
Ноут дороже в 1,5 - 2 раза
Ноут греется
Для игрушек не годится
Тут выбор за спецификой.
Если крайне необходима мобильность то тут нечего думать конечно ноутбук, нетбук планшет!
Если мобильность неважна то тут опять же нечего думать конечно ПК лучше!
ПК за те же деньги в два - десять (зависит от модели) раз мощнее!
Какой велосипед лучше: горный или трековый? обоснуй ответ.
Редко такие тупые вопросы услышишь. Подумай головой что тебе нужно: мощьньную стационаную систему, или партативну компик чтоб носить с собой...
Вопрос ни о чём. Тебе что от него нужно?!
для работы и интернета - ноутбук, для игр интернета и прочей хуйни -компьютер, он подлежит апгрейду
И то, и То
ПК-у него мощность больше. память. и видео карты. если для работы и интернета то ноутбук не заменим