Компьютерное железо
парни как удалить эти папки с жеского на котором нет винды? $RECYCLE.BIN и System Volume Information
Админа зови никак!
это системные файлы, даже если и вдруг получится удалить система восстановит их, единственное можешь отключить восстановление системы чтобы не копить мусор в System Volume Information, если это не системный диск на котором винда.
В свойствах файла на закладке Безопасность установить такие разрешения, чтобы ты смог их удалить. Но незачем: 1 - корзина (и снова появится при удалении файлов на этом диске, если не раньше) , во 2 содержатся не только точки восстановления, но и еще кое-что (тоже снова появится после перезагрузки) .
Можно просто сделать их скрытыми или привести в удобный вид (иконки на них поставить и т. д. )
P.S. Что такое "восстановление системы" см. в интернете, это когда ты изменяешь файлы/систему, а Винда, прежде, чем изменения сохранятся, делает резервную копию. Точки восстановления могут создаваться перед установкой разного быдлософта, например. Настраивается в "Свойствах" "Моего компьютера" на закладке "Восстановление системы"
Отключи восстановление на этом диске. Папки и очистятся (но не удаляться) . Это системные папки.
Отключить в настройках КОРЗИНУ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ.
СТАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ (права доступа) и удалить.
$RECYCLE.BIN эту папку просканируй антивирусом, корзина-это RECYCLED !
Они не удаляемы, эти папки есть на всех (отформатированных дисках)
не трожь их
ресикл для временно удаленных файлов - для тебя это корзина, а на р столе только ссылка на управление ими
систем волум папка индексирования файлов, ( чтоб система не тупила кажд раз сканируя содержимое открываемой тобой папки чтоб показать тебе: - а здесь проэктная работа и т. п.)
С помощью любого файлового менеджера. Тот же фар.. . Из под дос режима. Или если на линухе сидишь - то с нее можно без проблем удалить. А если у тебя на диске с стоит винда и на других эти папки тебе мешают- то не стоит их удалять.. . Это системные папки