Компьютерное железо
как удалить винду
у меня на 1 комютере 2 винды как удалить 1 винду ?
Путём форматирования, только не ту, что установлена на диске "С"!
Заходим в системму на "С", правый клик по разделу где установленна вторая системма, выбрать форматирование!! !
Далее:
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО.. .
Далее:
в безопастном режими папку виндовс удали и все.
только будь аккуратен. одна папка называется Windows а вторая обычно Windows 0
какая из них норм я точно не знаю но предполагаю что норм будет с нулем, ибо новую папку система при установки называет как хочет а вот старые трогать не имеет право)
отформатируй диск С
возьми да стери её и в BOOT.INI удали строку загрузки той винды)))
Я делаю так, системный диск у меня гигов 20-25 а всё остальное под данные, и когда сношу винду или переустанавливаю, я просто форматирую диск С: / и всё! Перед тем как это всё сделать, сохрани данные, допустим перегони данные (документы, файлы различные в безопасное место, они занимают не много, в зависимости какой объём у тебя был системного диска) , после чего можно смело брать дистрибутив винды, загружаться с него, и форматировать локальный (системный) диск, после можно даже заново поставить чистую винду!
Все очень просто, достань свой винч, раскрути его (если не найдешь соответствующую отвертку воспользуйся молотком) , потом увидишь диск, найди на нем красную полоску (это и есть та самая винда) смелее бери гвоздь и отшкреби ее. И ВСЕ ГОТОВО!! !
ВИДЕШ КАК ПРОСТО.