Компьютерное железо
очень нужна помощь!!!!USB ПОРТЫ....прошууу((вопрос жизни и смерти....
купила кард ридер,флешку через которую можно скачивать с микро СД и ХД флешек... всунула в один порт USB который у меня не работает, мне выдало - устройство не опознано, теперь когда вставляю в тот порт что работает он ее не видит..я думаю что сам комп как-то заблокировал но как это исправить? ОЧЕНЬ НАДО вопрос жизни и смерти!!!!(((( это как обычная флешка,просто я дура забыла что один порт не работает вот он и заблокировал ее совсем комп у меня новый, Винд 7 лицензионный ДО ЭТОГО Я СКАЧИВАЛА С ФЛЕШКИ КОГДА в первый раз всунула,потом началась вся эта фигня...так что дело не в драйверах....
Может нужно драйвер на кардридер поставить? Если устройство не опознанно, то это либо сам девайс не рабочий, либо винда не модет определить что за девайс ты ему подсунула. Врядли это из-за нерабочего ЮСБ - тогда бы определялся в другом разъеме.
сзади есть другие USB-порты.
бывает, что при длительной работе USB порты отказываются работать.
в данной ситуации помогает только 2-х часовое выключение компа.
перезагрузи комп и вставь в правильный разьем?
а вообще хз
[всунула в один порт USB который у меня не работает, мне выдало - устройство не опознано]
Мда.. . Тяжёлый случай.
Ресет в помощь! И, непременно, позови товарища-компутерщика, пущай порт починит :-)))))))))
Мда.. . Тяжёлый случай.
в диспетчере устройст (ПКМ мой комп -диспетчер устройств) там надо найти вклыдку другие устройства и удалить эту флешку а там уже в здоровое гнездо вставляй
Боюсь, что теперь придется выбросить и ридер и флэшку. Судя по тому, что выдало - неизвестное устройство в нерабочей USB были замкнуты контакты и теперь очень большая вероятность того, что спалилась или флэшка или ридер.
Самый простой способ проверки - воткнуть ридер с флэшкой в другой комп. Если там неопределиться - значит есть повод сходить в магазин.
Если определиться тогда надо зайти в диспетчер устройств, выбрать - показывать скрытые устройства, подсоединить ридер и удалить" неизвестное устройство", потом вытащить ридер и обратно поставить.
Но судя по всему - он помер. Жалко флэшку.
если порт сзади то контроллер выделывается. если с передней панели проверь подключение к матери