Компьютерное железо
вопрос ниже по ядрам компьютера!! сложный!
в компе стоят два ядра Intel(R) Pentium(R) D CPU 2.80GHz Intel(R) Pentium(R) D CPU 2.80GHz возможно же системный блок отнести в магазин компов и попросить что-бы добавили ещё два таких же ядра?? или это не возможно!!!? если точного ответа нет пожалуйста не отвечайте""
Судя по описанию в компьютере стоит ОДИН двухядерный процессор. Т. е. физически - одна микросхема. Добавить еще два ядра - это значит одно из двух:
1) Добавить еще один двухядерный процессор
2) Заменить имеющийся двухядерный процессор на четырехядерный.
Возможность и того и другого напрямую зависит от материнской платы. Если в ней есть два разъема (сокета) для процессоров, то можно приобрести и установить еще один (маловероятно, что плата поддерживает два процессора) . Если в материнской плате только один разъем (сокет) для процессора, то вар 1 отпадает и остается вар. 2 - установить новый 4-х ядерный процессор, если материнская плата поддерживает его. Узнать это можно на сайте производителя материнской платы. Если плата не поддерживает 4-х ядерный процессор, то с этой конфигурацией сделать ни чего нельзя.
Знатокам:
Коллеги, не стоит на простом пользователе упражняться в остроумии. Мы с Вами тоже не родились со знанием о компьютерах и их устройстве.
Знатокам:
Ага, под микроскопом припаяют ещё пару ядер. Жди.
Просто купить четырёхядерный процессор, подходящий под твой сокет.
ага, всунуть еще 1 материнку, магическим образом их соеденить и будет тебе 4 ядра. Процессор 4хядерный покупать надо (если он на материнку подойдет)
только заменить процессор на 4-ядерный
если у твоего процессора нет два скрытых ядра которые можно открыть в биосе то нет
нет!
включи в биоси гиппертрейдинг и охуееееееееей
Нет конечно, ты можешь придти в сервер и сказать что бы у тебя было 4 ядра, они скажут ставь Core 2 Quad!
Нет ( Если только брать новый процессор, но судя по описанию я думаю, что материнка у тебя не нова, так что бери мать и покупай новый проц, посоветую взять интел кор ай 3, он недорогой в пределах 3500 тыс. руб
Улук Шатманов
он четырёх ядерный???