Компьютерное железо
Не запускается компьютер
Комп стационарный, процессор интел целерон 2600, материнка Chaintech 9sjdo, чипсет sis 645 + 85c503/5513/961, оперативная память PC3200 DDR-SDRAM 2 по 256 Мб, Винчестер АТА Самсунг SP0802N, видеокарта ABIT R9200SE-DT ATI RADEON 9200 SE (RV280). Компьютеру уже больше пяти лет, обычно при запуске появляется звуковой сигнал (пикает) а потом идёт загрузка виндоус. теперь этого не происходит, кулер гудит, питание есть, но загрузки нет. Один раз разозлился, как пнул его - сразу там что то пикнуло и он зааботал. Но теперь эта проблема постоянна. Думал контакты где отошли, всё проверил, пошевелил - безрезультатно. Когда виндоус загружен, никакие программы самопроверки ничего не обнаруживают. Как говорится - пока не пнёшь - не заведётся. Что делать?
Ну судя по проблеме реально не контакт блока питания. Хотя может быть и северный мост отвалился. Попробуй перед тем как включить компутер надавить на северный мост.
материнка не проходит тест в сервис
возможно видюха померла. есть такая тема. попробуй поменять. было у меня пару раз такое
Возможно, микротрещина (ы) . Сам вряд ли справишься, в некоторых случаях помогает т. н. "прогрев", но и это не на долго, месяц-два, в лучшем случае полгода.
зы Попробуй всю требуху на стол вынуть и запустить, не запуститься, отстегни кулер от проца и не застегивая, просто так положи радиатор на проц, запустится, значить попробуй ослабить крепление, подпили там че-нить, сточи.. . Бывало и такое:)
Батарейку менял?
надо посмотреть на обратной стороне материнки - "холодная пайка" , надо с лупой полазить по маиеринке....
Ну как уже советовали - достань из матери всё что достается, кроме, пожалуй, сигнальных и от кнопок повер и резет. Можешь контакты видюхи и памяти потереть ластиком, а затем вставь обратно. В ставь память и видео, попробуй включить. Если не заработает, попробуй пошаманить с процом, может поможет.
проверять блок питания и мать
утебя хард полител, потому что он нежности любит, его нельзя ронять бить и ударять, попробуй снять его и отнеси к другу пусть попробует с него запустится, и можеш его менять, а может ты просто провод какой забыл подсоеденить.
по количеству пиков можно оппределить что накрылось, посчитай сколько раз пикнул и посмотри в мануале, там есть описание (для кажд модели свои)