Компьютерное железо

Не запускается компьютер.

Проблема - компьютер не загружается. сигнала на монитор нет. кулеры вращаются. спикер не подаёт никаких сигналов. Сразу после запуска слышен звук работы жёсткого диска, как при нормальной загрузке, но через пару секунд он прекращается и больше ничего не происходит. За день до этого была такая же проблема, решилась отключением питания. После этого он запустился. Сегодня это не прокатило =( Что могу сказать точно - это не блок питания, т.к подключал другой, и ничего не изменилось. Сброс биоса не дал результата. На МП внешне вроде бы никаких дефектов не наблюдается, некоторые конденсаторы слегка вспухли, на пару милиметров, но возможно они были такими и раньше, точно не знаю. Подскажите, в чем может быть проблема, что можно сделать?
Пара миллиметров на кондерах - это дохренища! Но перепаивать все-так надо раньше, пока еще нет больших глюков. Если они появились - обычно перепаивать уже поздно.. .
Попробуйте полностью вытащить оперативку. Если спикер заорет - есть надежда, что мать и камень живы. Отстегивайте все лишнее ( все приводы, USB-устройства вплоть до мыши и т. п.) . Если увидите свой БИОС - будет совсем хорошо, тогда останется только "найти врага" среди отстегнутых железяк. ;) Если же не заорет без оперативки, и БИОСа не видать - увы.. . Можно, конечно, сходить на радиорынок, или перепаять кондюки, но тут уже вероятность "выздоровления" не более 5%, имхо.
Петюня Савченко
Лучший ответ
вынь и всунь все штекера (на винчестере и т. п. ) проверь виечестер на другом компе.
Виктор Цхай
биос, как понял грузится.. для начала проверьте оперативу. можно попробовать просто ластиком контакты протереть или на замену попробовать (если стоит несколько палок- то оператива- вряд ли) . Затем неплохо бы хард посмотреть- на предмет не затерт ли boot.ini (есть вирусня- еще какой то файл затирает, забыл. . но эффект тот же) . Для этого над хоть с чего нибудь загрузиться- с диска или с системы с другого харда (тома) . Или просто сам хард уже подыхает. ну и еще кое что изредка бывает...
Или мать 90% или процессор 9% может ещё и видеоадаптер но 1%
короче нужно ехать на радиорынок и там на месте подбирать деталь.
Руслан Тот-Же
вытащи оперативку, попробуй другую или просто потыкай одну планку в разные слоты, либо дело в ней, либо мать умерла.
Была такая же ерунда, сгорел южный мост на материнке, включт проконтролируй ( на ощупь) температуру мостов
О! непрочитал, кондеры припухшие- точно они- загрузка через раз- проблема цепей питания- перепайка кондеров поможет=)
Видеокарту другую пробовал вставлять? Как вариант попробуй винчестер, двд, вытянуть всю оперативную память кроме одной планки и включить
электролиты меняй. пульсация прет. 499% такими они раньше НИКАК быть не могли
передерни оперативку, но скорее всего кондеры