Компьютерное железо

Не запускается компьютер

Помогите пожалуйста, появилась такая проблема. я хотел подключить второй жёсткий диск, купил переходники... вставил. Комп не запускается. Останавливается на Intel Core и всё, глухо. Потом отсоеденил жёсткий, оставил тока старый, теперь эта заставка проходит и останавливается на чёрном экране с мигающим пробелом слева наверху.. и всё. Всё пересмотрел, всё работает вроде.. Подскажите что могло произойти и как исправить ?
... Dанилk@...
подключи старый хард, залезь в биос и включи полную проверку
Quick Power On Self Test
Возможные значения:
Enabled, Disabled
Описание:
Дает возможность сократить время загрузки компьютера. При включении этой опции не проводится часть начальных тестов, требующих относительно большого количества времени (например, полный тест оперативной памяти) . Как показала практика, особой необходимости в полных тестах нет, поэтому оставляйте эту опцию включенной (Enabled).
Отключите эту опцию, если вы изменили конфигурацию компьютера. После изменения состава компонентов как минимум один раз должны пройти все стандартные тесты процедуры POST.
проверь что бы ферстом стояла загрузка с HDD,
перегрузи комп через F10,
если норм загрузилося-выключи комп и подключи второй хард, если загрузился иди в управление дисками, там его форматнешь,
после всех танцев с бубном не забудь квик опять поставить в енабле
Макс Трифонов
Лучший ответ
батарейку вынь... не всегда помогает правда, надо в биос приоритет на системный хард выставить.
укажите в биосе диск загрузочный или сбросить до заводских настроек
__
_|_Sanya _|_
В биосе поменялся приоритет загрузки скорее всего
Tulegen Utegen
ПРоверяешь в биосе выдит ли он у тебя старый жесткий диск на котором стоит система, предварительно отключив новый. Так же проверяешь приоритет загрузки. Если после выставления этих параметров система запустится новый жесткий форматируй из под винды
отнеси в центр, проблема в системе, сам не лезь комп запоришь.
Suhrap Hamrayew
Выкинь
easka