Компьютерное железо
На счет оперативной памяти .
Сейчас у меня стоит 3 гб оперативки ддр2 от кингстона . Почему то много настоятельно рекомендуют поставить 4 то есть добавить ещё 1) Лично я в это не вижу смысла так как даже мои три полностью не используются , сижу за седьмой виндой !) Ваше мнение , нужно или нет добавлять ? Комп используется для игр)
для игр лучше х32 разрядная винда, а замена на х64 и 4Гб прирост не даст
>>для современных игр и 2-х гигов озу хватает, сам проверял
прогресс не стоит на месте.
Системные требования Crysis 2 для режима DirectX11+текстуры высокого разрешения:
Рекомендованные:
•64-битная операционная система
•быстрый HDD или SSD
•Четырехядерный процессор
•8 гигабайт оперативной памяти
•DX11 – совместимая видеокарта с не менее 1.5 гигабайта видеопамяти
прогресс не стоит на месте.
Рекомендованные:
•64-битная операционная система
•быстрый HDD или SSD
•Четырехядерный процессор
•8 гигабайт оперативной памяти
32 битная винда больше 3 гиг ОЗУ не видит. Но уже есть программа, активизирующая и 4 гига оперативки. А память лишней не бывает. Не будет перегружаться, если есть запас.
если у тебя 32-х разрядная винда, то больше и не надо
Тогда уже лучше и правильнее будет поставить две планки по два Гб. для того, что был двухканальный режим. И установить 64 - битную ОС. Разницу будет заметно.
у меня 4 гига озу, и 32 битная ось, и толку от 700 оставшихся мегабайт? разницы особой не вижу, самое главное чтоб видеокарта была не хиленькая, иначе какая играбельность? ну и чтоб проц раскрывал потенциал видеокарты, ROM ROM я крайзис 2 прошел на максимальных требованиях, с 2 мя гигами озу, и также мафию 2, тоже на экстра, также с 2-мя гигами, без лагов, все как по маслу
Нужно конечно. А не используются, потому что вероятнее всего у тебя винда 32bit. Ты поставь 64bit и будет полностью показывать.
Если не хватает, то смысл перелачивать, тем более для 32 битной ОС. Программы все равно быстрее работать не будут, так как ЛЮБОЕ приложение в 32 бит ОС не может под себя "хавать" больше 2 гб одновременно!
З. Ы. "Насчет" в данном случае пишется слитно)
Для понта можеш поставить а так 3гб хватит