Компьютерное железо

3D монитор

Модно и кажется даже прикольно, подумываю о покупке. Возникли вопросы:

1)Слышал много от кого, что мол зрение убивает (если с очками затворного типа) . Так ли это и если да, есть ли альтернативы не столь вредные?

2)Игры. Хватит ли одной GTX560 чтобы обеспечить комфортную производительность в 3D в современных играх (DX11) в 1920х1080 хотя бы на средних настройках? Если нет, то какого уровня железо нужно, можно ли обойтись одной карточкой или только сли?

3)Фильмы. Сколько примерно весит 1 фильм в 3D в фул хд?

Ну и в целом, стоит ли сейчас об этом париться, или надо ждать год-полтора?
1) зрение возможно да убивает ну я смотрел мне показалось не так вредно просто когда смотришь первый раз глазам не привыно и могут побаливать ну так чуть чуть
2) Чтобы играть в игры я не советую тебе брать GTX560 лучше возми GTX570 то проц нужен как минимум 4 ядра можно лучше intel core i5 2500 или intel core i5 760 оперативная память DDR3 4gb хватит
3) фильм весит примерно 8-12гб хотя есть и больше
4)думаю стоит
Дастан Кузембай
Лучший ответ
Дастан Кузембай хотя если что можешь взять ati radeon HD6950 и перепрошить в HD 6970
Дастан Кузембай в ати в новых картах серии 6*** есть тоже функция 3D
Константин Мосяков Насчет системы в общем то уже поздно, комп куплен. Интересно было именно по поводу 560ти. В принципе могу и поменять, но на 570 как то не серьезно, а радеон никогда не возьму, у них физикса нету=)
с таким разрешением надо gtx580
смотреть желательно не более 1 часа в день
лучьше взять за эту цену моник на 27 дюймов и ждать более совершенной технологии
зd монитор превращает буквально мин за 5 глаза в красные бусинки. . хотя смотря от особенности организма. . у меня быстро подсело. . но после сна восстановилось
Иван Калугин
Константин Мосяков Возможно дело привычки=)
Кстати, не пробовал использовать в 2д режиме но на 120Гц? Видна какая-то разница, или то же что и 60?
Да как-то непонятно, это 3Д. У меня samsung 2233rz (22", 120 Гц) , очки nVidia и видеокарта gtx 470. Ну посидел, полюбовался играми и фильмами. Да, прикольно, но как-то сложилось у меня мнение, что не стоит оно того.. . Не особо цепляет, в общем...
Константин Мосяков В смысле плохо смотрится, или просто игрушка на один день?
Да не стоит гробить здоровье на недоделанной технологии. Потом не купишь !
1) глаза конечно устают, но у все по-разному. Я могу долго смотреть без проблем, а знакомые уже через пять минут устают.
3) Фильмы в нормальном качестве в 3Д (различные стереопары, а не анаглифы) качаю по 7-40 гигагабай. Именно 1080P гигов под 30 весят (размер от много зависит, особенно от битрейта при перекодировании) , вот аватар 34 гига качал 3D 1080P
3д моник, это конечно круто! ! Но это в среднем 15К! ! Через 5 минут глаза в бусинку это конечно смешно, но и злоупотреблять не стоит максимум часа 4 в день! ! Вешь классная бери 120герцовый! ! нвидивские очи и впуть!!
Константин Мосяков Спасибо, о ценах я в курсе, но если оно того стоит, то цена не главное.