Компьютерное железо
Стоит ли брать такой комп в кредит (для игр)???
Intel Core i5-2500K (3.30 GHz, 6MB Cache, LGA1155) Giga Byte GA-PH67-DS3-B3 Corsair 4GB, DDR3, 1333MHz, CL9, Single Stick Western Digital 750GB, 7200rpm, 64MB, Sata III, Caviar Black Thermaltake Toughpower 800W 80 Plus Silver Series GEFORCE 465GTX Twin Frozr II
Нет! Ни в коем случае. Потому что конфиг компа - просто ужасный. По трём причинам:
1. Процессор i5-2500K - это процессор с разблокированным множителем. Зачем вообще Интел выпустил в семействе Sandy Bridge такие процессоры (а их всего два - i7-2600K и i5-2500K)? Это связано с общей концепцией чипсета под сокет 1155. Дело в том, что данный чипсет имеет строго фиксированную базовую частоту тактового генератора: 100 МГц, плюс-минус 5-6%. Это означает, практически, что исчезла возможность разгона системы посредством увеличения частоты системной шины. Осталось только одно - разгон посредством увеличения множителя процессора. Ну так вот, процессоры с буквой К позволяют менять множитель процессора в широком диапазоне. В отличие от процессоров БЕЗ буквы К (типа i7-2600 и i5-2500) - эти процики могут увеличивать свой множитель только на 3 единицы сверх номинала. Но самый прикол состоит в том, что под процессоры Sandy Bridge выпущены мат. платы четырёх чипсетов: P67, H67, H61 и Z68. Чипсеты H67 и H61 не позволяют менять множитель процессора, и имеют ряд других ограничений. Мат. плата GA-PH67-DS3-B3 - это как раз чипсет H67, поэтому ставить на неё проц. i5-2500K - абсолютно бессмысленная трата денег, т. к. вы не сможете по определению воспользоваться преимуществом разблокированного множителя.
2. Видеокарта gtx 465 - это мертворожденный уродец, одна из самых неудачных разработок nVidia. Горячая и неэффективная - хуже, чем gtx 460.
3. Брать под такой конфиг блок питания на 800 Вт - это просто идиотизм, т. к. данному конфигу достаточно БП на 500-550 Вт, с запасом. То есть опять - бессмысленная трата денег.
Вывод: Не надо брать такой конфиг в кредит. А что надо сделать? Надо скинуть мне на электронную почту информацию, включающую в себя: сумму, которую вы готовы потратить на покупку системного блока, сайт магазина, в котором вы планируете приобрести данный системный блок. И я подберу вам оптимальную конфигурацию - без бессмысленных переплат за идиотские фантазии продавцов.
P.S. А те люди, которые тут вам советуют брать - просто не понимают и не разбираются в тонкостях "железа". Это обычное дело, дилетантов везде полно.
да.
смотря какая цена, но комп отличный
да, стоит, нормальный комп, тем более процессор, который и погонять можно
блок питания с избыточной мощностью. в целом сборка хорошая. какая цена?
Стоит, но смотря почём
в кредит)? ? -в кредит берут машины, квартиры... но не компьютеры для игр
Ильяс Галеев
Ти дурак?
конечто стоит! но только поменяйте видеокарту на GeForce GTX 560 Ti у нее производительность больше. если надо могу посоветовать что взять получше. напишите в личку
Система хорошая, проц тоже тягучий, мать хорошая- но только если не будешь заниматься оверлоком, разгоном! Хотя люди гонят эти процы в элементе. Видео лучше взять 460 или 560, ну и блок питания тоже можно уменьшить, на 600 ватт с головой. В общем если ты готов отдавать за этот эвм по 50 $ в месяц, бери!
Видеокарту, конечно, можно получше взять от 560Ti и выше (хотя.. . если играть не на Full HD...)
Да стоит )
стоит