Компьютерное железо

Стоит ли брать этот комп?

Хочу, чтобы новинки тянули нормально и не лагали, вот характеристики:
Процессор Intel Core i5 9400F (6 ядер)
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 (4 Гб памяти)
Оперативка DDR4 2x8GB(16GB)
Все ли игры будет тянуть и как?
будет, но смотря за какую цену берешь
Аскар Уалиев
Лучший ответ
амд бери
видеокарта слабая
Сергей Малышев
В основном всё зависит от видюхи.
Вован Кусков
Акцептабельный фремрейт на минимально-средних настройках графики и в разрешении не выше 1050р (1680х1050) в современных играх. И ультра детализация в играх второй свежести. Конечно же в некоторых из них.
GTA V,побежит и весьма резво на высокой или на смешанной детализаицях. Ведьмак 3,побежит на высоком уровне детализации. TES:Skyrim,улетит. Дум (последнии игры), побегут, на средней детализации или чуть выше.

P.S Цена вполне разумная.
Хлам
лаги будут на некоторых новых играх - тут ничего не сделаешь
бери р5 3600/х + 2060/супер и забудь про апгрейд лет на 5-7.
а делать апгрейд с 3000 серии на 4000, это полный бред, который советует Мне Лень.
к тому моменту когда нужно будет обновляться, уже будет сокет АМ5 или АМ6 и память ДДР5.
кстати кроме рекламы материнки В550 в его сообщении ничего хорошего нет, полный бред.
Комп нормальный. Но игры сейчас клепают с расчётом на прыщавых школьников - а это значит что упор надо делать на видюху. Ну и по той же причине, через пару лет вы будете покупать новый комп - дабы поиграть на средних настройках в очередной блёво-Дум или подобную пургу.
бери r5 3500, память 2×8гб crucial, видеокарта та же самая, можно другую, но нормально; еще мать на b550 чипсете чтобы апгрейднуться на процессоры 4*** поколения (поддержкау 4*** рузенов имеют только b550 и x570 чипсеты)
Сапиолла Гибатов А если не апгрейдить на 4-е поколение, то пойдёт b450?
Видеокарта калл если честно, не она норм но не под эту сборку, тут можно смело 1070 ti пихать, и какая цена
Wak Куянов