Штука баксов - средний игровой комп. Выше среднего, соответственно, побольше. Вот вам как вариант, конфигурация системного блока, который будет актуален в ближайшие 3 года:
1. Процессор Intel "Core i7-2600K"
2. Кулер для процессора Cooler Master Hyper 212 Plus
3. Мат. плата Socket1155 ASUS "P8Z68-V"
4. Модуль памяти 2ГБ DDR3 Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9/2G 2 шт.
5. Жесткий диск 500ГБ Western Digital "Caviar Blue WD5000AAKX" 7200об. /мин. , 16МБ (SATA III)
6. Видеокарта PCI-E 1280МБ MSI "N570GTX Twin Frozr III Power Edition/OC"
7. Привод DVD±RW LITE-ON "iHAS624-T32", черный (SATA)
8. Корпус Miditower Cooler Master "USP 100" RC-P100-KKN1, ATX, черный (без БП)
9. Блок питания 650Вт Thermaltake "EVO Blue 650W"
Итого: 36 штук.
Можно сэкономить 6 тыс. руб, если взять АМД-процессор и хорошую мат. плату, типа:
Процессор AMD "Phenom II X4 975 Black Edition"
Мат. плата SocketAM3+ GIGABYTE "GA-990XA-UD3"
И если пустить сэкономленные 6 тыс. руб. на улучшение конфигурации, то можно взять вместо gtx 570 более быструю gtx 580, типа:
Видеокарта PCI-E 1536МБ MSI "N580GTX Lightning".
Если вы не испытываете религиозных чувств по отношению к Intel ;) , то берите конфиг на АМД-платформе и с видеокартой gtx 580 - за те же деньги, что и с процессором i7-2600K и видеокартой gtx 570.
Компьютерное железо
посоветуйте средний или выше мощности характеристики системный блок?
будь профи) бери все б\у эткономи я 100 процентов
Павел Гладков
экономия 100% - это забесплатно? :)
это я незнаю как тебе подсказать, так как системные блоки это уже готовый продукт, это тебе надо смотреть в магазине, какова сумма у тебя на приобретении ПК? там подскажу