Компьютерное железо

помогите с выбором видюхи.

собрался купить palit gtx 560 ti вот только теперь даже не знаю брать palit или может лучше купить видюху какой нибудь другой конторы и почему? подскажите плз,а то вообще запутался. многие говорят palit это круто, другие гавном считают и говорят бери gigadyte или asus, а вот вопрос, почему gigabyte и asus, а не palit?чем asus и gigabyte лучше palit? заранее спасибо...
Палит НИКОГДА крутой конторой не был. Он может выпустить крутую видю, которая на крутом дорогом видеочипе, не более того. И эта видя будет дешевле чем от асуса\гигабайта. Если цена чипов АТИ\НВИДИИ и памяти одинакова - за счет чего может быть дешевле - за счет платы и рассыпухи. Количество карт палита, хиза, после гарантийного ремонта наводит на размышления. Асус гигабайт попадают редко. Ну и зная качество материнок асус\гигабайт, види я обычно беру клиентам тоже их - возвратов нет. Хорош еще сапфир - но он делает только радики. Платы с заводским разгоном есть у каждого производителя.
Это не означает что любой палит попадает в брак - просто % брака выше однозначно, а неповезти может с любой картой, в том числе и от асуса\гигабайта.
Сергей Маракшин
Лучший ответ
asus надежнее
palit часто сдают по гарантии
одним словом качество.
Бери N560GTX-Ti Hawk
Считается что асус и гигабит более серьезные конторы. Но вряд ли кто может подвести статистику, что палиты горят чаще. Кстати палит и гайнвард - одна и та же карточка. Палиты как правило находятся в одной ценовой категории с поверколором, лидтеком и гайнвардом. Юзал палит 460 и поверколор 4870. обе прекрасно гонятся и в целом отлично работают. ИМХО не надо быть рабом предрассудков и переплачивать за бренд - палит нормальная фирма.
Бери ASUS
Потому что palit делают облегченные карты, бери гмгобайт!
Сергей Шкорка
Жефорс 9800 у знакомого стоит, норм всё.
Akazhanov Renat