Компьютерное железо
Новый жесткий диск нереально глючит(
Поставили новый,на 2 тарабайта,или чего-то там,в общем вместительный очень! Но вот беда-комп глючит ужасно.Что бы открыть сам диск-он зависает,оперу тоже не всегда сразу открывает. Это диск бракованный или что-то иное может быть?
Это что же, ты поставила этот Ж. Д. под систему (ОС) , в качестве основного? ))) Жееесть.. . Диски с такими объемами рекомендуется использовать только в качестве хранилища; для долговременного хранения видео, музыки и прочего хлама. А под систему нужно что нибудь поменьше и побыстрее (скорость должна быть уж никак не меньше 7200, а кэш - 32).
А скорость какая? А подключение (SATA-2/3)? А долго им пользовалась? А на сколько разделов он поделен, или не делили? Много на нем информации (сколько занято/свободно) ? Быть может тебе поможет дефрагментация (на крайняк попробуй).. . )))
Хотя бы в интернете посмотри отзывы об этом Ж. Д. , как он у других работает (но для этого нужно знать производителя и модель) .
Пы. Сы. Нужно хранить коробку и чек до конца гарантийного периода!
формат в нтфс!? винда на нем? ставить только вторым диском! а бп какой!?
возможно. верни в магазин.
Перед использованием новых ж. дисков желательно их фотматировать, если у вас 7ка то сделайте Индекс производительности виндовс и посмотрите что покажет на жёсткий диск ( или аналогичными программами) ещё может у вас не тянет Б. П, тоже нужно проверить.
конфигурация компа. модель жесткого диска небось WD Caviar Green 2Tb 64 Mb cache - сам по себе дешевый, но долго обращается к диску. Opera тут ни при чем, если только Вы не ставили систему и все программы на этот жесткий диск. Установка Windows на эти жесткие крайне нежелательна, ибо его пропускная способность и отзывчивость годны лишь для хранения файлов
Надо посмотреть есть ли битые сектора. Victoria. HD Tune например
Возможно да! или слишком маленькие обороты диска или ваша материнка его не подерживает! может разное быть! Жеский лучше брать фирмы Western Digital на 7200 оборотов и как минимум кешем 32. И если жесткий sata 3 то его только новые материнки подерживают
В BIOS нужно выставлять канал работы с IDE на SATA или наоборот. Скорее всего на SATA
2. питание правильно подключили и вообще - подключили?
3. Поменяйте шлейф