Компьютерное железо
Вопрос для фанов Интел!
Когда кто-нибудь спрашивает у Вас: "Какой купить процессор для будущего компьютера, Интел или АМД?" Вы отвечаете: "Конечно же Интел!!!" У Вас спрашивают: "А почему не АМД?" Вы отвечаете: "Потому что у АМД много глюков и багов!" У Вас спрашивают: "Например?.." Вы либо отмалчиваетесь либо начинаете нести какой-то бред. Так вот, дайте пожалуйста грамотный и конструктивный ответ на вопрос: "Какие у процессоров АМД глюки и баги, которых нет у Интел?", можно поставить вопрос по другому: "С каким ПО процессоры АМД работают не адекватно?" PS: Уже десять лет успешно работаю на АМД платформе, и всё это время Вы мне обещаете от неё какие-то проблемы. Мне уже надоело ждать, когда же эти проблемы наконец-то возникнут?
да как сказать "по пустякам" если честно эти холивары интел АМД достали уже и людей понимающих действительно в чем суть процентов 10 - не больше. в основной массе те 90% слышали только рекламы с характерными "пам, па-па-па-пам" или от друзей которые "винду икспи 2007 года ставят" сам читал в какой-то газете "продам компьютер пентиум4, 512 память 128 видео, процессор атлон" было бы смешно, если не было бы так грустно. Я пользовал и то и другое. Да, они отличаются. Да, местами значительно. Но нельзя сказать АМД круче или интел круче. Для разных они задач. Интелы лучше подходят для подсчетов, для обработки массивов или перекодирования видео, АМД лучше идут для сегмента домашних машин, для игр, медиа.
PS конкретно для статистики - у меня в загашнике лежат 2 мертвых пенька133, 1 пенек2, 1 целик3 850, 2 пенька3 разные (интел) и 1 АМД К6, 1 АМД из К7 серии и феном на АМ2 который был жестоко убит своим хозяином, не прикрепмвшим нормально кулер
Последний пример с игрой блюр показал кто есть кто. Поэтому не сомневаюсь (я не фанат интел -просто не люблю лишних проблем) интел рулит.
Константин Иванов
Ссылку пожалуйста!
Валерий Колисниченко
Все примеры не нормально работающего софта связаны не с процом, а с кривыми руками программистов.
Адекватных ответов нет и не будет. То, что софт пишется для интел в серверной части, тупо правда
Длинный рассказ))) видать накипело сильно только стоит ли по таким пустякам заморачиваться !!!
ерунда. холивары непройдут
изначально амд это обрезок от интела.. . горячий и в большинстве случаев не доведенный до ума! А ещё меня ужасно бесит, то что, они до сих ножки на процессорах!
Валерий Колисниченко
Про ножки да, просто жить не дают. :))) А насчет недоведенного до ума обрезка- попробуй догадаться сам :)
У АМД нету Виртуальных ядер а у интел есть бебебе =Р
Я не говорю что АМД гумно полное. Просто весь или почти весь софт под интел пишецо игры в том числе. Даже Хакинтош без бубна на АМД не поставить. Надеюсь Бульдозеры будут крутяцкие и уложат интел =)
Константин Иванов
Даже Хакинтош без бубна на АМД не поставить.
Это не недостаток АМД, это фича Apple.
Надеюсь Бульдозеры будут крутяцкие и уложат интел =)
Пусть лучше бульдозеры будут чуточку не дотягивать до топовых Интел, мне хочется чтобы АМД камни всегда были дешевле Интел. :-)))
Это не недостаток АМД, это фича Apple.
на стороне интел более прогрессивная микроархитектура, что позволяет получить большую удельную производительность, меньше энергопотребление и нагрев, что положительно сказывается на разгоне. на счет багов и глюков у амд-это бред и фанбойские происки
Изначально весь софт, вообще всё пишется под процессоры Интел, а потом приспосабливается под АМД. С домашними машинами это не критично, но для серверных вариантов ох как важно. Интел рули инеебёт!
Константин Иванов
Почему тогда в серверном сегменте у АМД большая часть рыночной доли чем в сегменте Home&Office. Большая часть серверов работает на операционной системе Linux AMD x64, никогда не задумывались над этим обстоятельством?
Валерий Колисниченко
Хороший пример того самого упомянутого бреда :)
Константин Иванов
Изначально весь софт, вообще всё пишется под процессоры Интел, а потом приспосабливается под АМД
Странно! А я вот пишу софт, и он сразу работает на моём АМД без всяких приспособлений... Может быть у меня АМД какой-то не правильный :-)))
Вопрос шикарен! ))) Я пользуюсь и тем и тем. Мне нравятся оба процессора.
даже сеичас отвечают как по бумажке не кокой конкретики всёстипа -он горячий, интел неебет и тому подобную ахенею
Молодца. жгешь!
при поломке интела горит одна запчасть при амд горит все или почти все
Константин Иванов
Враньё!!!
Валерий Колисниченко
Мудро. Ты вообще знаешь что такое процессор?
<<<Shakur>>> .
брехня
<<<Shakur>>> .
к слову камни вообще не часто летят. И к тебе конкретно для статистики - у меня в загашнике лежат 2 мертвых пенька133, 1 пенек2, 1 целик3 850, 2 пенька3 разные (интел) и 1 АМД К6, 1 АМД из К7 серии и феном на АМ2 который был жестоко убит своим хозяином, не прикрепмвшим нормально кулер.
ДААА и унтел баги есть (SANDY BRIDGE)линейка новых процов ..
1.АМД бюджетник -значит дешов
2.Интел меня (и ещо до фига людей) ни разу не подводила
2.Глюки не зныю производил течты вроде всё ок но долговечность... .
1-2 года нечего не случится но когда атлону 3-4 год ты башкой бьёшься бежишь в ремонт ..
У меня ни разу не было амд и ати_шных продуктов -лучше переплатить.
1.АМД бюджетник -значит дешов
Константин Иванов
1.АМД бюджетник -значит дешов
Это разве недостаток?
2.Интел меня(и ещо до фига людей)ни разу не подводила
Тут Вы сами себе противоречите - ДААА и унтел баги есть (SANDY BRIDGE)линейка новых процов ..
2.Глюки не зныю производил течты вроде всё ок но долговечность....
Первым моим процессором был АМД Дюрон 850 Mhz, купил я его в 2001 году, и работает он по сей день, причём в разогнаном состоянии на 920-ти мегагерцах.
В 2004 году приобрёл Athlon XP 2500+ - работает по сей день.
В 2007 году - Athlon 64 X2 2400 Mhz - работает по сей день.
В 2010 году - Athlon II X4 620 - именно на нём и набираю сей текст в данный момент.
У меня ни разу не было амд и ати_шных продуктов
Вот от сюда и идут все недоразумения и предрассудки.
Это разве недостаток?
Валерий Колисниченко
Еще один пример того самого упомянутого бреда. :)))