Компьютерное железо

Почему восхваляют глючный интел, а стабильный амд обсирают?

Всегда сидел на АМД, что на стационарнике, что на ноуте. Получилось так, что прешлось временно перейти на ИНТЕЛ. В результате проклял эту марку. Постоянные проблемы различного характера. На АМД я таких бед не знал и в помине. Ну да и фиг с ним подумал я, может просто косяк с ПО или железом, но не тут то было. Даже с новым железом и лицензией ПО, проблемы ИНТЕЛА не решились. Чуть позднее, переустанавливая ось с вин 8 на вин 7 на новеньком ноуте подруги также обнаружил кучу проблем с хваленым Интелом. Даже на моем стареньком ноуте с двушкой от АМД все летало в 100 раз лучше и так не глючило. Так спрашивается на кой ляд пиарить доругищий Интел который подкидывает говна в мозг и обсирать нормально работающий АМД?
Не люблю приверженцев чего либо так безапелляционно рассуждающих о том что лучше АМД или Интелл. Ты сидел, а я делал. Большинство бракованных не поддающихся ремонту ноутбуков, именно, на платформе АМД и видеокарты АТИ которая тоже теперь называется АМД.
Они греются как печки, глючат и дожив свой гарантийный срок, умирают. Но это не даёт мне право орать, что АМД сакс, а Интелл форева.

Потому что десктопы от АМД на много дешевле интелловских и производительней в разы именно для тех приложений с которыми я работаю. Они не греются не виснут, работая по несколько недель, не теряют порты сата в отличие от Интел во время фриза винтов. Отключил, подключил на ходу и дальше работай. Хоть в ДОсе, хоть в ВидОсе. Интелловские платформы просто повесятся или перегрузятся.
Я не сидел, но через мои руки прошли сотни материнок. У каждой платформы есть свои недостатки и достоинства. Поэтому у меня дома два компа. Один от Интелл, на котором я сейчас сижу и кнопаю этот пост и он к тому же медиа центр. А второй от АМД На нём молотятся три винта. Один в тесте верификации, А со второго, вторую неделю снимается дата на третий посекторно. Там стоит 6-ти ядерный проц и у него температура 42 градуса всего-то, хотя все ядра забиты на 30 - 70%

Так что же круче АМД или Интелл? Я точно знаю ответ, а вы нет))))
Akosh Abdraimov
Лучший ответ
проблемы ИНТЕЛА не решились..? и что у него за проблема?
Мистер Серж
Пользуюсь как и интел машинами, так и амд. Никаких проблем нет.
Тут видимо проблема в прослойке.
Askar Kulimbetov
ты уже в чёрном списке, как так о святом можно рассуждать)
Cаня А.к.
если руки не из того места растут, то любой компьютер будет виснуть.
Игoрь Мальков
Михаил Галенков Да ну прям уж и так? 9 лет собираю и чиню тачки хоть бы раз увидеть чувака с такими же кривыми руками. А то все пряморукие какието. До того пряморукие, что ставять винду на посыпавшийся диск а потом удевляются и чего она слетает через 2-3 недели.
и амд и интел никогда не подводили, дома две конкурирующие системы и обе как часики работают
Алексей Петров
спасибо поржал
Олег Сиников
Так сиди на АМД. Да, и купи себе RADEON, для полного кайфа
Octavian Grosu
Михаил Галенков Так для справки. Фаркрай 3 на нвидиа идет как слайд шоу, на любих настройках. На радеоне с теме же параметрами летает даже на максималках. Так что не надо ерничать.
У меня i5 3450 уже 4 года стоит, не греется, без нариканий, никаких проблем. Абсолютно
Sedrick Sedrick
Какие проблемы то даун? Мож у тя с головой чё
Михаил Галенков Тормоза, вылеты, неккоректная работа ПО, перегрев.