Компьютерное железо
Почему большинство выбирают компьютер на интел, а на амд не все хотят?!
Например я задавался вопросом, какая материнская плата подойдёт для процессора AMD Ryzen 7 5700G?! А мне один советует процессор i5 3600k мол он пройзводительнее, другой советует опять же от интел проц 3900.. а про амд не слово! Я что не на русском печатую?!
С АМД больше думать надо - подбирать память, материнку - там это критично для производительности. Плюс у АМД платформы чаще бывают непонятные странности, которые фиксятся но, опять же, надо возиться. Интел в стоке это их категории поставил и забыл.
меня, например, бесят ноги на проце)
У амд репутация плохая
Они греются сильнее, и не знаю как сейчас, но раньше были плохо совместимы постоянно с чемто, с драйверами у них были проблемы
Damir .
сейчас проблем вроде нет даже у видеокарт вот собирал 580 и 6500xt проблем нет. но процы однозначно сильней у интел и стабильней.
Всем кому собирал, на АМД... и если с графикой работают люди, то тут АМД в фаворе...
Sherali Narkulov
1.Кулер для процессора Arctic Freezer 34 eSports Duo Red
2.Блок питания Deepcool 750W
3.Оперативная память Kingston Fury Renegade 16Gb DDR4-4600MHz Kit
4.Материнская плата Gigabyte B550 Vision D-P 1.0
5.Процессор AMD Ryzen 7 5700G Box
Видео карту потом купим.
2.Блок питания Deepcool 750W
5.Процессор AMD Ryzen 7 5700G Box
Видео карту потом купим.
Дмитрий Желтоухов
Ваще супер!!!!
Смею предположить, что логика, которой они руководствуются, следующая:
"Чем дешевле, тем хуже. (проверено в 90-е на китайской технике с местного рынка)
Значит...
Чем дороже, тем лучше.
Интел дороже..."
Значит...
Чем дороже, тем лучше.
Интел дороже..."
начнём с начала i5 3600k не существует.
во вторых будь вы единсвенным обладателем амд или единсвенным обладателем интел как это вообще не а что то повляет если вы покупаете конкретный продукт оставьте своё чсв при себе
Damir .
наверное имел в виду 13600к видно же баклан покупает мусорный проц
я тоже пару лет назад кинулся на райзена и имел фризы на пустом месте, которые никогда не вижу и сейчас, сидя на дешманском ксеоне 2620, и никто не может объяснить откуда у проца с такими характеристиками траблы там где их и в помине быть не должно
andrey_drozda
просто у амд качество чуть хуже
"Почему большинство выбирают компьютер на интел" большинство берут компы и без понятия какой там процессор, если вы уж решили вести статистику то делайте это честно.
Damir .
Я покупал один раз каюсь от амд,в играх фризы лаги весь набор,купил от интуль и все прошло. были и i3 i7 i9 ах да i5 10300н сейчас в ноуте стоит,был ноут с i7-3630QM так он до сих пор живой отдал брату и тот его используют проц до сих пор на высоте видеокарта говенная там 660м так бы досе не продал а так прошло уже 10 лет а процессор может обрабатывать для работы пойдет https://www.youtube.com/watch?v=o4dAMwOil2g И он обходил тогда всякие фуфыксы https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-3630QM-vs-AMD-FX-8120/626vsm173 ,и чаще всего собирают на интел что бы потом не было проблем ни возвратов.
Тут все просто берем 12400 и более мощный и дорогой проц от амд чем тот который ты выбрал 7 5700х ,и в тестах превосходит этот процессор https://www.youtube.com/watch?v=2A7XsXjNF6E хотя дешевле чем твой, и еще интел поставил и забыл ничего не нужно самая дешевая мамка и память,и кулер за 1к подойдет . Конечно такие как ты дурачки нужны что бы покупали от амд что бы конкуренция была хоть немного,что бы интуль цены не задирала. Еще раз повторяю что бы ты не забыл как говориться для тупых поставил дешевле и забыл и по работе получается быстрей.
Константин Першин
где мамки дорогие . 2 года на авито покупал б450 за 2к рублей . всегда были в наличии толкьо щас пропали когда амд с выходом 12 серии снизил цены на процы 5600g вон за 9к продают
Константин Першин
я эти кулпленные тесты каждый год вижу . показывают ценник интела якобы он превосходит во всём хотя не провосходит по факту не в чём . либо смотрят на игры с нулевой оптимизацией кто то не догноваривает про мамку в 10 раз дороже . кто то память стаит в 5 раз быстрее .таких видео вагон и полное тележка . ценобразование и спрос не даёт такой ситуации что одно полное гавнище а другео превосходит на голову . например 12100 продавался за 6к рублей но как начали продавать дешёвые мамки на 610 чипсете они взлетели по цене до 14к рублей например . рынок диктует отклонение а именно спрос . если на 2670v3 нету спроса то он и висит на авито по 900 рублей хотя ещё 5 лет назад продавался за несколько тысяч долларов
???????µ???»?°?? ???°???µ????????
у тебя и яндекс убогий)))

Страшно болеют
Потому что интел прорекламировали себя лучше, да и развились они в этом деле чуть лучше чем амд, хотя амд особо ни в чем не уступает. А все кто говорят что лучше взять интел вместо амд, просто потому что интел это не разбирающееся люди, на амд пк подороже и производительнее обычно, а на интел дешевле и надежнее. А так же на интел легче найти материнскую плату с подходящиа сокетом по дешевке.
Я долгие годы был приверженцем "синего" лагеря - за стабильность "из коробки", некритичность к планкам ОЗУ. Но когда началась свистопляска цен на видеокарты - я перешел в лагерь "красных", и не жалею. Процессоры AMD Ryzen с достойной встроенной видюхой - 5750G, 5700G, 5600G - отличный бюджетный вариант.
Интел можно использовать как нож или брелок и потом запустить комп,а райзен без ножек останется