Компьютерное железо
Что с моим компом? он просто не включается.
При запуске винды начинает виснуть. я уже перепробовала все от утилит всяких до переустановки винды. Какую только ни ставила, через время комп вновь не включается. Безопасный режим не включается, запуск с жесткого диска или с дисковода не работает... Что делать?
Если комп начинает глючить ДО загрузки системы (до того как появился чёрный фон с эмблемой Винды с бегущим ползунком) то переустановка системы те не поможет, потому, что всё что происходит ДО загрузки системы - проблемы самого компа. Но он ДОЛЖЕН слать в таких случаях сообщения на англ. о возникшей проблеме, в этом сообщении должен быть КОД ошибки, судя по коду ты и можешь искать информацию о причине неполадки, но это будет общая "туманная" инфа о твоей проблеме, а чтобы точно узнать в чем дело надо посмотреть 4 подкода, которые заключаются в скобки после имени самого кода. Т. е. код может быть один, а подкоды на него разные, более точную инфу о проблеме даёт первый подкод в скобках. Поэтому если увидишь свой код, ищи на любом поисковике инфу о нужном те коде и подкодах!
Я думаю у тя процессор перегрелся и это разумеется сказалось на матери.. . У меня была похожая ситуация.. . Если это действительно окажется процессор и те предложат в сервисе намазать на него термопасту, не соглашайся не поможет, комп будет включаться через раз (неделю поработает потом снова откажется потом снова скока то поработает и так до бесконечности).. . Лучше сразу меняй процессор и если не поможет, то и мать поменяй (она возможно пострадала от процессора) и всё будет пучком!
Код ошибки появляется на несколько секунд на голубом фоне с белым текстом, это и есть экран смерти, чтоб его "ухватить" на более продолжительное время (ну чтоб хотябы код и подкоды переписать) надо пытаться зайти через безопасный режим (код появится перед загрузкой безопасного режима, сам режим у тя не загрузится).
возможно у тебя полетел процессор
Проблема может быть в любом компоненте.
Если у вас несть знакомый с примерно таким же компьютером, который согласится на время разобрать свой компьютер - попробуйте постепенно менять в своем компьютере детали на его, чтобы найти проблему.
Начинать, как ни странно это звучит, стоит блока питания, потому что нестабильное питание - первая причина большинства сбоев.
он не включается вообще или хотяб загружается (если не включается вообще посмотри ссади там с 0 на единицу переставь )(если хотяб чуть чуть то попробуй в биосе полазить!)
Причин может быть много. Так сразу сказать нельзя. Иди к тому человеку, который разбирается в компьютерах.
не завидую тебе.... это может быть што угодно от BIOSа до процессора (